В энергоуниверситете состоялось личное открытое первенство по быстрым шахматам

17-18 июня 2016 года энергоуниверситет открыл свои двери для шахматистов 1993 года рождения и младше. В читальном зале научной литературы в шахматной игре сразились представители г. Иваново и Ивановской области. Первенство проводилось по швейцарской системе и состояло из 8 туров. Контроль времени быстрый – 15 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 10 секунд за ход, начиная с первого.

В возрастной группе 2004 г.р. и младше победу одержала Мария Совина (лицей № 21, г. Иваново). Далее в пятёрке призёров шахматисты из г. Приволжск: 2 место – Дмитрий Ершов, 3 место – Артём Дружинин, 4 место – Даниил Рябков, 5 место – Кирилл Гусев.

В возрастной группе 1993 – 2003 г.р. места распределились следующим образом: 1 место – Владислав Клопов, 2 место – Вячеслав Лапшин, 3 место – Никита Сивохин, 4 место – Полина Мудрёнова, 5 место – Даниил Шестопалов.

Отдельно были награждены три девушки, показавшие лучший результат: 1 место – Елизавета Киселёва, 2 место – Виолетта Гресева, 3 место – Анастасия Каузова. Также дипломами отметили самых юных участников первенства Даниила Рябкова, Лизу Лабазину и Кирилла Гусева.

Выражаем благодарность за помощь в организации и проведении первенства проректору по воспитательной работе и связям с общественностью Татьяне Борисовне Котловой, сотрудникам и директору библиотеки, Объединенному совету обучающихся ИГЭУ, шахматному клубу «Ферзевый гамбит» и студенческому спортивному клубу. Отдельно стоит поблагодарить Главного судью турнира Илью Алексеевича Кузьмина за профессиональную и оперативную работу. Технические результаты турнира, включая итоговую таблицу, опубликованы на сайте:http://chess-results.com/tnr227356.aspx?lan=11&art=4&wi=821

Александр Сафронов, председатель ССК ИГЭУ

Фотографии: Сергея Государева