ПОЗДРАВЛЯЕМ Сергея Вячеславовича Тарарыкина с ЮБИЛЕЕМ!

 

Уважаемый Сергей Вячеславович!

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Ваш жизненный путь – это путь целеустремленного человека, талантливого руководителя, решающего сложнейшие задачи во всех сферах своей многогранной деятельности. Ваш высокий профессионализм, умение принимать эффективные управленческие решения снискали Вам заслуженный авторитет в научной, педагогической и административной деятельности.

Искренне желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой окружающих, теплотой и любовью родных и близких, неиссякаемой энергией и оптимизмом.
Пусть Ваши дела всегда будут ярким примером умения жить, работать, строить завтрашний день во благо родного университета.

***

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Примите искренние поздравления с Юбилейным Днем рождения от коллектива преподавателей и сотрудников возглавляемой Вами кафедры Электроники и микропроцессорных систем!

Долгие годы совместной работы ежедневно убеждают нас в том, что Вы являетесь ярким примером человека дела, находящегося на переднем крае Российской университетской жизни, постоянно решающего массу сложнейших и многоплановых проблем и вопросов, генерирующего идеи и неизменно добивающегося реального воплощения этих проектов и идей.

В этот знаменательный день хочется пожелать Вам простого человеческого счастья, которое невозможно без единомышленников во всех Ваших многочисленных научных и производственных начинаниях, талантливых и благодарных учеников, здоровья и отменной спортивной формы, мира в семье, поддержки родных и близких.
 

Коллектив кафедры ЭиМС

***

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Сердечно поздравляем Вас с юбилеем! В этот праздничный день примите самые добрые и искренние пожелания!

Главная Ваша черта – стремление не останавливаться на достигнутом, постоянный творческий поиск и нацеленность на новаторские, инновационные подходы. Под Вашим умелым и заботливым руководством Ивановский государственный энергетический университет прочно утвердился в числе ведущих российских и международных научно-образовательных центров. В стенах нашего вуза воспитано не одно поколение высокопрофессиональных кадров, ставших элитой российской энергетики.

От души желаем Вам сохранять молодость души, неугасающий интерес к жизни, а также крепкого здоровья и долголетия! Пусть все Ваши планы сбываются, а будущее ознаменуется еще более значительными достижениями, принося успех и удовлетворение от проделанной работы!

 Управление по воспитательной работе,
редакция газеты «Всегда в движении»,
информационный отдел

 

***

Уважаемый Сергей Вячеславович!

Поздравляю Вас с юбилеем!

Хочу пожелать новых открытий и новых признаний, здоровья и удачи,  надежной команды и благополучия близких. 
 

Воронов Юрий Михайлович, заведующий кафедрой
гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Ивановского филиала РАНХиГС,
доктор политических наук, профессор

 

 

 

Уважаемый Сергей Вячеславович!

От души поздравляем Вас с Юбилеем!

60 лет - это возраст, в котором счастливо сочетаются энергия, свойственная деловым и успешным людям, и опыт - профессиональный и человеческий. А это значит, что Вы, находясь на посту ректора нашего университета, сможете реализовать свои самые смелые творческие планы.

Разрешите в этот день пожелать Вам успехов в Вашем непростом деле, надежных единомышленников, взаимопонимания с молодежью. Ну и, конечно, крепкого семейного тыла - без него и профессиональная жизнь редко приносит полное удовлетворение.

Будьте здоровы и счастливы!

***

Здесь нет пороков и страстей,
Случайных и хмельных гостей.
Здесь деловой толпится люд.
И здесь в цене не лесть, а труд.
Стабильность и надежность здесь.
И рост зарплаты тоже есть.
Наш ВУЗ известен, процветает.
К нам на учёбу все хотят.
А тот, кто всем здесь управляет,
Имеет лучший результат.
Ему почет, хвала и честь!
А мы все ценим это «здесь»!

Коллектив УНИР

 

 

 

 

 

 

 

 

20 июня отметил 60-летний юбилей ректор ИГЭУ Сергей Вячеславович Тарарыкин.

Приятным подарком Сергею Вячеславовичу, семье, коллегам и всем, кто пришел поздравить ректора ИГЭУ с юбилеем, стал праздничный вечер, который состоялся 20 июня в читальном зале научной литературы (А330).

Перед началом мероприятия гости посетили подготовленную библиотекой ИГЭУ экспозицию, посвященную научно-педагогической и административной деятельности юбиляра. На ней были представлены монографии, статьи за прошедшее десятилетие, выступления на тему развития высшей школы и отраслевого образования. Отдельная часть выставки была посвящена научным достижениям, отмеченным отечественными и зарубежными наградами – дипломами и золотыми медалями Всемирного салона инноваций в Брюсселе, международного салона инноваций в Женеве, Московского Международного салона инноваций и инвестиций.

Вечер открыл струнный ансамбль «Интермеццо» под руководством В.Новиковой. После музыкального пролога участники встречи посмотрели фильм «От юбилея к юбилею», подготовленный СТВ-студией.

Музыкальное поздравление приготовил Сергею Вячеславовичу внук Артем. Он сыграл на рояле несколько классических пьес.

Тепло поздравили Сергея Вячеславовича с юбилеем заместитель Председателя Правительства Ивановской области И.Г. Эрмиш, кстати, выпускница нашего энергоинститута, и Председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев.

Отзвучала русская народная песня «Реченька» в исполнении трио ИГЭУ, и к чествованию юбиляра присоединились руководители ивановских вузов: ректор Ивановского государственного университета В.Н. Егоров, президент Ивановского государственного химико-технологического университета О.И. Койфман, и.о. ректора ИГХТУ М.Ф. Бутман, президент Ивановского государственного политехнического университета С.В. Федосов, ректор Ивановской государственной сельскохозяйственной академии А.М. Баусов.

Сердечно поздравили ректора ИГЭУ и представители предприятий энергетической отрасли – Калининской АЭС и филиала ОАО «ОГК-3» «Костромская ГРЭС».

Выступления гостей сменялись музыкальными подарками от Ивановского музыкального училища: прозвучали вокальные партии в исполнении Натальи Копыловой и Камрана Гаджиева. Влада Кондратенко исполнила на рояле «Балладу № 3» Ф. Шопена.

В потрясающем поздравительном ролике от генерального директора ОАО «Ивэлектроналадка» Е.К. Журавлева перед глазами зрителей на белом листе под рукой умелого художника проступали контуры энергоуниверситета, градирни, линий электропередач. Центральной фигурой композиции стал улыбающийся юбиляр.

От ООО «Нейрософт» Сергея Вячеславовича поздравили президент компании А.Б. Шубин и технический директор С.И. Шмелев. С поздравлением от близких друзей выступил С.Н. Филиппов. Замечательный ролик подарили ректору студенты ИГЭУ.

Еще много добрых слов и искренних пожеланий было произнесено не со сцены, а в более непринужденной обстановке. Сергея Вячеславовича поздравили председатель Совета директоров ОАО «Энергострой – М.Н.» Ш.Р. Муртазалиев, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Поволжья», директор филиала «Ивэнерго» С.Н. Чижов, директор Ивановского филиала ПАО «Т Плюс» В.В. Дементьев; памятные подарки преподнесли сотрудники университета.

И, конечно, лучшим подарком для всех поклонников джаза, к которым относит себя и Сергей Вячеславович, стали композиции в исполнении саксофониста Александра Сакурова.