Атомщики из ИГЭУ выиграли Всероссийскую олимпиаду по энерго- и ресурсосбережению

ИТОГИ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ЭНЕРГО- И РЕСУРСОСБЕРЕЖЕНИЕ»

С 14 по 18 декабря 2015 г. в г. Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по дисциплине «Энерго- и ресурсосбережение».
В олимпиаде соревновались команды из 5 вузов – Уральского федерального университета; Ивановского государственного энергетического университета, Самарского государственного технического университета, Вятского государственного университета и Ижевского государственного технического университета.
ИГЭУ представляла команда под руководством магистранта первого года обучения Скворцова Ильи Александровича в составе:
  • Крылова Игоря (гр. 4-12, спец. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»),
  • Колегаева Виталия (гр. 4-12, спец. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»),
  • Балалаева Александра (гр. 4-11, спец. «Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжиниринг»).
По установленному регламенту, олимпиада проходила в два этапа. Первый заключался в ответе на тестовые вопросы, касающиеся общего понимания вопросов, связанных с энерго-и ресурсосбережением. На втором этапе участникам предлагалось решить ряд задач повышенной сложности, основанных на курсах технической термодинамики, гидрогазодинамики, тепломассобмена,  и других дисциплинах.
Студенты ИГЭУ ярко проявили себя как в индивидуальном зачете:
  • Крылов Игорь – 1-е место в личном зачете
  • Колегаев Виталий – 2-е место в личном зачете
так и в командном зачете заняв 1-е место среди всех команд.
Таким образом, команда продемонстрировала традиционно высокий уровень подготовки. Для успешного решения задач на олимпиаде требуются прочные знания целого ряда дисциплин, комплексное их применение, а также умение творчески мыслить и находить нестандартные технические решения.
СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ И
ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!
Информацию предоставил Скворцов И.А.,
магистрант 1-го года обучения кафедры ЭТГ