БЫСТРЫЕ ШАХМАТЫ: о турнире в Петровском

 

 

15 ноября студенты ИГЭУ в составе трёх команд «Энерго-1», «Энерго-2» и «Энерго-3» приняли участие в межрегиональном шахматном турнире на призы Гаврилово-Посадского отделения ВПП «Единая Россия» в посёлке Петровский Ивановской области. Всего в соревнованиях участвовало 12 команд, в которых играли 46 шахматистов, в том числе два Мастера ФИДЕ и 10 кандидатов в Мастера спорта. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров по 15 минут на партию каждому участнику, с лично-командным зачётом, без обсчёта рейтинга.

Из числа наших студентов наибольшего результата достигли Иван Белоусов (2-31), набравший 5 очков из 7 возможных и Николаев Николай (4-26), набравший 4,5 очка. В командном зачёте сборная «Энерго-1», в составе четырёх студентов, поделила 3-е место с командой из г. Комсомольск.

Шахматный клуб ИГЭУ «Ферзевый гамбит» благодарит спортивный клуб и кафедру физического воспитания за возможность участия и помощь в подготовке к соревнованиям. Желаем всем участникам турнира новых побед и спортивных достижений.

Президент шахматного клуба ИГЭУ «Ферзевый гамбит»
Сафронов Александр