В Томске прошла школа молодых атомщиков Сибири

 

 

ОБ УЧАСТИИ В ШКОЛЕ-КОНФЕРЕНЦИИ МОЛОДЫХ АТОМЩИКОВ СИБИРИ
14-16 октября 2015 года в Томске прошла 6-ая школа-конференция молодых атомщиков Сибири. Ее участниками стали более 200 человек не только из регионов Сибири, но и из Москвы, Димитровграда, Новоуральска, Иванова, Электростали, Озерска, Свердловска, а также из Казахстана.
В год 70-летия отрасли студенты, молодые ученые и школьники ознакомились с основными направлениями технологического развития топливной компании ТВЭЛ. Также они обратились к истории и перспективам развития Курчатовского института и Сибирского химического комбината - крупнейших предприятий отрасли, внесших существенный вклад в укрепление позиций России, как лидера мировой ядерной промышленности.
Кроме того, в рамках конференции эксперты провели открытые лекции для участников по темам обращения с радиоактивными отходами и реализации проекта «Прорыв».
Молодые атомщики, сделавшие лучшие доклады на секциях и проявившие себя в научном шоу, получили дипломы и ценные призы.
Первое место в конкурсе докладов секции «Перспективные направления развития ядерной энергетики. Ядерные технологии в инновационной экономике и ядерной медицине» занял студент ИГЭУ группы 6-11 Дунаев Владислав Андреевич.
Информацию и фото предоставила Кафедра АЭС