Студенты из ИГЭУ приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по ядерной физике

 

 

15-17 мая 2015 г. в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады (ВСО) по направлению «Ядерная физика и технологии».
Организаторами олимпиады выступили Министерство образования и науки РФ, учебно-методическое объединение «Ядерная физика и технологии», физико-технический факультет НИЯУ МИФИ при поддержке ГК «Росатом», АО Аккую Нуклеар, РосРАО, ОАО «ТВЭЛ» и Ядерного общества России. Основными задачами олимпиады являлось развитие у студентов теоретических и практических знаний по следующим направлениям: прикладная ядерная физика, основы теории переноса нейтронов, ядерные реакторы, теплогидравлические процессы в ядерных установках, элементы физики прочности и основы материаловедения.
В заключительном туре олимпиады по ядерной физике и технологиям приняли участие 104 студента из 9 городов России, представившие 13 вузов. В интеллектуальных соревнованиях вне конкурса приняли участие также иностранные студенты из стран, избравших для себя путь освоения атомной энергетики – Вьетнама, Турции и Казахстана. ИГЭУ на олимпиаде представляла команды из 6 студентов-атомщиков.
Победители, призеры и лауреаты заключительного этапа ВСО определялись по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий в личном и командном зачетах. Студенты ИГЭУ Груздев Сергей (4-11) и Крылов Игорь (3-12) стали лауреатами в личном зачете. Команда в составе Шакирова Руслана (5-12), Груздева Сергея (4-11), Крылова Игоря (3-12) также стала лауреатом олимпиады.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СТУДЕНТОВ И ЖЕЛАЕМ ИМ НОВЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ!
Информацию предоставила кафедра АЭС
Фотографии с сайта: http://mephi.ru/content/news/1387/65358/