Ивановскую область на "Студвесне" в Приморье представляли два энергета

 

 

С 15 по 19 мая 2015 года в г. Владивосток прошло главное творческое событие для всего студенчества нашей страны: Российская студенческая весна 2015. В этом фестивале принял участие 61 субъект РФ.
Из-за географического положения Приморского края не все регионы смогли привезти то количество людей, которое они возили в прошлые годы на РСВ. Делегацию Ивановской области в этот раз представили всего 2 человека: Плаксин Сергей – студент 4 курса ИГЭУ и руководитель делегации, директор студенческого культурного центра ИГЭУ Александр Антонюк. Сергей выступал в театральном направлении, в номинации художественное слово, где прочитал стихотворение собственного сочинения "Если бы я ушел на войну". Это стихотворение было воспринято зрителем очень хорошо¸ ведь в этом году фестиваль был посвящен 70-ти летию победы в ВОВ и проходил под лозунгом "Весна победы". По решению жюри, в состав которого входили заслуженные и именитые люди такие как Николай Скорик, режиссер МХТ им. Чехова;  актер театра и кино Никита Высоцкий и др., Сергей получил звание Лауреата III степени.
Александр Антонюк не имея возможности участвовать в этапах РСВ, т.к. уже не являлся студентом, поучаствовал в конкурсе на разработку гимна всей программы студенческой весны и выиграл его. На протяжении всех дней фестиваля играл гимн, написанный ивановским автором.
Не смотря на то, что в РСВ-2015 было всего 2 участника от нашей области, зато все 100% Ивановской делегации стали победителями и получили звание лауреата.
Информацию и фото предоставил Александр Антонюк,
директор СКЦ ИГЭУ