Иностранные студенты ИГЭУ примут участие в Международном марафоне культур «Диалог наций»

21-22 мая команда иностранных студентов ИГЭУ примет участие в молодежном публичном мероприятии «Международный марафон культур «Диалог наций», которое пройдет на базе Юго-Западного государственного университета (г. Курск). Подготовку команды ИГЭУ осуществляют преподаватели русского языка кафедры РиФ.

Мероприятие проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки России при участии Россотрудничества, Российского союза молодежи, Совета по межнациональном отношениям при Президенте Российской Федерации, Российской школы политики.

В программе марафона:
• Международная научная конференция по вопросам межкультурного взаимодействия.
• Творческий диалог представителей национальных диаспор и иностранных
граждан-участников марафона «Мы - единая нация, имя которой - ЛЮДИ!»
• Олимпиада по русскому языку как иностранному «Строки Великой Победы: народы мира защитили МИР».

Информацию предоставила доцент кафедры РиФ Г.В. Токарева