Итоги викторины «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?»-2015

27 февраля 2015 года в ИГЭУ во второй раз прошла викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?» Молодежной секции РНК СИГРЭ.
Викторина проходила в формате всем известной интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»: команды искали правильные ответы на задаваемые вопросы при помощи мозгового штурма в течение 1 минуты. Для студентов нашего энергетического вуза были подготовлены задания по электроэнергетике – об ученых, сделавших вклад в ее становление и развитие, о законах, терминах, открытиях и процессах в электроэнергетических системах. От участников требовалось оперативно и креативно применить свои накопленные знания, правильно ответив на вопросы.
В мероприятии приняли участие 10 команд, в состав которых вошли более 60 студентов различных курсов и факультетов.
Призовые места заняли следующие команды:
I место – Команда «Победа»
  • Замыслов Иван, 5-29
  • Пшеничный Дмитрий, 5-29
  • Полушкин Валерий, 5-29
  • Блюдов Александр, 5-29
  • Кириллов Владимир, 5-29

II и III места разделили команды:
Команда «Трехфазный лом Палыча»
  • Казарин Артём, 3-24
  • Демидов Юрий, 3-28
  • Кочкин Петр, 3-24
  • Нечаев Михаил, 3-24
  • Введенский Никита, 3-24
  • Дормидонов Павел, 3-24
Команда «50 оттенков энергетики»
  • Комухов Александр, 4-23
  • Фирстов Павел, 4-23
  • Морыганов Антон, 4-23
  • Зобнин Александр, 4-23
  • Юдин Алексей, 4-23
  • Новиков Александр, 4-23

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ВИКТОРИНЫ И ОРГАНИЗАТОРОВ.
Надеемся, что викторина «Знаешь ли ты историю электроэнергетики?» будет еще не однократно собирать креативных, умных и эрудированных студентов.
Информацию предоставили: Т.Ю. Винокурова, Г.А. Филатова, аспирантки кафедры АУЭС,
Е.С. Шагурина, О.А. Добрягина, доценты кафедры АУЭС