В рамках спартакиады факультетов прошли соревнования по шахматам

СПАРТАКИАДА ФАКУЛЬТЕТОВ ИГЭУ 2014-2015: ШАХМАТЫ
25 и 26 февраля в гуманитарном центре университета прошли соревнования по шахматам в зачет Спартакиады факультетов ИГЭУ 2014/2015 учебного года.
В шахматном турнире принимали участие 4 команды, состоящие из 5 человек. Игра проводилась в три тура по правилам быстрых шахмат с контролем времени 25 минут на игру каждому участнику. Главным арбитром соревнований был студент 5 курса ЭЭФ Мастер ФИДЕ Никита Мышкин.
В захватывающем поединке уверенную победу одержала команда электроэнергетического факультета в составе Родиона Сынышина (1-28), Николая Николаева (4-26), Геворга Акопяна (3-28), Александра Сидорова (2-23), Екатерины Максименко (2-26) и Ковалевой Натальи (1-26), набравшая 10 очков из 15 возможных.  Второе место заняла объединенная команда электромеханического факультета и факультета информатики и вычислительной техники в составе Ивана Белоусова (1-32), Олега Коршунова (1-47), Михала Шмелева (3-42), Кирилла Смирнова (1-34) и Полины Сурковой (1-33). Третье место у команды теплоэнергетического факультета, которую представляли Александр Сафронов (4-7), Александр Смолянинов (2-3а), Илья Конашин (5-7) и Алена Засорина (4-9).
Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами. Выражаем благодарность всем участникам шахматного турнира, а также гуманитарному центру за предоставленную аудиторию и желаем успешного выступления сборной команде ИГЭУ по шахматам на Спартакиаде вузов Ивановской области.
Информацию и фотографии предоставил: М.С. Белов,
ст. преподаватель кафедры ФВ ИГЭУ