Ивановские спортсмены стали призерами на Чемпионате и первенстве ЦФО по плаванию

С 10 по 13 февраля 2015 года в Обнинске прошёл Чемпионат и первенство ЦФО по плаванию. Все регионы Центрального Федерального округа делегировали свои команды на эти соревнования. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов. Ивановскую делегацию представляли лучшие воспитанники спортивной школы №10.

Мастер спорта России Александра Шелухина стала чемпионкой ЦФО на дистанции 50 метров брассом с результатом — 32,40. Этот результат занял второе место в рейтинге лучших результатов соревнований среди женщин. На дистанции вдвое длиннее Александра стала серебряным призёром с результатом — 1.11,37, всего лишь 0,15 секунды проиграв победительнице соревнований. На двухсотметровой дистанции брассом она стала четвёртой.

Кандидат в мастера спорта России Кирилл Исаев (гр. 1-1) завоевал бронзовую награду на дистанции 200 метров брассом в Чемпионате Центрального Федерального округа по плаванию с результатом 2.25,29. Дважды Кирилл занял пятую строчку протокола — на дистанциях 100 метров брассом и 400 метров комплексным плаванием.

Кристина Никитина стала бронзовым призёром в первенстве ЦФО (девушки 1999-2000 годов рождения) на дистанции 100 метров баттерфляем с результатом 1.13,78.

Кандидат в мастера спорта Егор Белин стал четвёртым на «четырёхсотметровке» комплексным плаванием. Хорошим результатом Егор отметился на дистанции 200 метров комплексным плаванием — 2.14,06, это был седьмой результат соревнований.

Тренеры также отметили выступления Алины Кашинцевой, Ильи Калмыкова, Маргариты Молозиной, Максима Драгни, Андрея Григорьева. Они установили свои личные достижения.