В Воронеже прошла необычная школа для студентов

ЭНЕРГЕТЫ – активисты Школы студенческой весны
С 15 по 18 ноября на базе Воронежского государственного университета состоялся образовательный семинар студенческого творчества «Школа студенческой весны» Центрального федерального округа. Работа Школы проходила в рамках реализации программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которой являются Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».
Участие в Школе приняли представители вузов Ярославля, Москвы и Московской области, Липецка, Калуги, Твери, Иваново, Шуи и других городов. Ивановскую область представляли 4 делегата, двое из которых – энергеты: директор студенческого культурного центра ИГЭУ Александр Антонюк и руководитель студии танца "ЭНЕРГО FLASH DANCE", студентка гр. 3-43 Татьяна Королева.
Занятия проводились по четырем дисциплинам: «Музыка», «Танцы», «Театр» и «Арт-менеджмент» (организация мероприятия). В качестве педагогов выступили гости из Москвы: Заслуженный артист РФ, арт-директор Института современного искусства Андрей Билль, продюсер Сергей Харин, руководитель проекта «Школа студенческой весны» Ирина Карих, директор программы «Российская студенческая весна» Анастасия Махнакова, народная артистка РСО-Алания Зарина Хубаева, тренер в направлении хип-хоп Артемий Манукян.
Представители нашего вуза участвовали в работе направлений: «Танцы» и «Арт-менеджмент». По итогам трех дней работы слушатели Школы организовали отчетный концерт и получили сертификаты участников, выпускников, отличников и магистров школы в своих направлениях. Александр Антонюк и Татьяна Королева были отмечены сертификатами высшей степени – дипломами магистра.
Все участники образовательного семинара получили навыки организаторов студенческого творчества, которые помогут в развитии студенческих творческих объединений вуза.

Информацию и фотографии предоставил Александр Антонюк