В энергоуниверситете определят лучших будущих электроэнергетиков

 

 

19-22 ноября 2014 г. Ивановский государственный энергетический университет и фонд «Надежная смена» при поддержке ОАО «СО ЕЭС», ЗАО «Шнейдер электрик», НП «РНК СИГРЭ», ОАО «Интер РАО – Электрогенерация», ОАО «НПО Стример» проводит Международную студенческую олимпиаду по электроэнергетике среди студентов электроэнергетических и электротехнических специальностей.
Олимпиада проводится для повышения качества подготовки специалистов по электротехническим и электроэнергетическим направлениям, формирование у студентов интереса к избранной профессии, выявление одаренной молодежи и создание кадрового резерва для исследовательской, проектной и производственно-административной деятельности.
19 команд из ведущих вузов России, Белоруссии, Казахстана, Германии и Франции заявили об участии в олимпиаде, ожидаемое число участников превышает 100 человек.
В ходе Олимпиады состоится круглый стол с представителями электроэнергетической отрасли. В ходе круглого стола студенты смогут узнать о возможностях трудоустройства в филиалы ОАО «СО ЕЭС» и других компаний и получить возможность прохождения практики в них.