Итоги Спартакиады общежитий ИГЭУ по шахматам

 

 

СПАРТАКИАДА ОБЩЕЖИТИЙ 2014-2015: ШАХМАТЫ
С 7 по 9 октября в актовом зале общежития № 4 проходила Спартакиада общежитий ИГЭУ по шахматам. Соревнования были организованы Шахматным клубом при поддержке спортивного клуба и кафедры физического воспитания.
На торжественном открытии турнира с приветственным словом к участникам обратилась директор студенческого городка Н.В. Логачева. Всего в мероприятии приняло участие 18 студентов из 6 общежитий университета. Соревнования проводились по схевенингенской системе с контролем времени 10 минут. Судейство осуществлялось по правилам ФИДЕ.
В захватывающем поединке уверенную победу одержала команда общежития № 3–а в составе Ивана Белоусова (1-32), Кирилла Смирнова       (1-34) и Татьяны Егоровой (1-51), набравшая 34 очка из 45 возможных.  
На втором месте в турнирной таблице расположилась команда общежития МК в составе аспиранта Ивана Долгих, Алексея Карпова (4-31) и Ильи Конашина (5-7).
Третье место у команды общежития № 4, которую представляли Александр Сафронов (4-7), Алексей Бобин (4-1) и Евгений Галкин (1-41).
Наибольшее количество очков в ходе турнира принесли своим командам студенты Иван Белоусов (общежитие № 3а) и Родион Сынышин (общежитие № 2), выигравшие по 14 из 15 партий.
Необходимо также отметить, что соревнования по шахматам в рамках Спартакиады общежитий проводились впервые. Победители и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.
Благодарим всех участников шахматного турнира и желаем успешного выступления сборной команде ИГЭУ по шахматам на Спартакиаде вузов Ивановской области.
Информацию предоставил: М.С. Белов,
ст. преподаватель кафедры ФВ
Фотографии М.С. Белов и Н.В. Логачевой