Ноябрь 2006 г.

• Олимпиады, конференции, заседания Ученого совета – информацию обо всем это Вы найдет в рубрике "Новости"
  • С 9 по 12 октября проходил Межрегиональный конкурс профессионального мастерства по профессии «Сварщик» и Конкурс на переходящий приз им.Н.Н.Бенардоса. Мастера всей России приехали защищать честь своей профессии. Так это «Только повара «варят». Сварщики – сваривают!»
  • 16 октября впервые в Ивановской области прошел Конкурс моделей студенческого самоуправления. ИГЭУ на конкурсе представляла Студия-СТВ. В общем, «Студенты рулят, и Не путайте самоуправление с самоуправством!»
  • 18 – 20 октября на базе ИГЭУ прошла ХIII Международная научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития электротехнологии». В этом году мероприятие было особенно торжественным, поскольку приурочено к 125-летию открытия сварки металлов Н.Н.Бенардосом. Этому событию и посвящен материал «ХIII – число юбилейное».
  • В ноябрьском номере в рубрике «Дела подразделения» рассказывается о положении дел на недавно открывшейся кафедре ПГТ. Общий вывод:«Поколение NEXT готовят на кафедре паровых и газовых турбин».
  • 13-14 октября в ИГЭУ состоялось 25-ое, юбилейное, заседание Семинара; 26 октября в библиотеке русской философии и культуры «Дом А.Ф.Лосева» на Арбате прошла презентация Российского научного центра по изучению наследия В.С.Соловьева; у философов, к тому же, профессиональный праздник, Международный день философа, который отмечается в этом году 19 ноября. «СОЛОвьевский семинар – музыка мысли»!
  • Дань уже сложившейся традиции – конференция среди первокурсников по собственноручно написанным родословным. И очень интересно вплетается жизнь семьи в «Историю большой и малой родины».
  • В рубрике «Журнальное обозрение» можно прочесть об интереснейшем издании «За семью печатями». Поистине откроется перед глазами «Чудомир».
  • 18 октября в библиотеке ИГЭУ в рамках постоянно действующего религиозно-философского семинара «Бог – человек – мир» прошел концерт-лекция Романа Холодова «Традиции православия в современной российской рок-культуре».
  • Не так давно прогремела идея сделать из Иванова второй Лас-Вегас. Ситуация в мнениях и проектах, игра как бизнес и как болезнь – именно этим вопросам посвящен материал «Игорный бизнес в Иванове: сыр в масле или мышеловка для дураков?»
  • 17 октября в цикле «Серьезный разговор» в библиотеке ИГЭУ прошла среди первокурсников беседа о наркомании. Статистика, документальные фильмы – все убедительно говорит о том, что «Не нужно делать себе хорошо, чтобы потом не было плохо».
  • 19 октября в читальном зале библиотеки прошла беспрецедентная для ИГЭУ акция «Сок-шоу». Отчет читайте в материале «Juice show must go on!»
  • «Bonjour. Comment ça va?» - именно с этих слов началась в Региональном русско-французском ресурсном центре встреча студентов ИГЭУ с аспирантами, приехавшими из Франции по договору обмена.
  • 4 ноября бессменному декану ТЭФ с 1982 г., потомственному энергетику Александру Вениаминовичу Антипину исполнилось 60 лет. «Всегда приятно поздравить хорошего человека!»
  • Владимир Васильевич Бушуев – настоящий атлант бокса в ИГЭУ. Именно ему посвящен материал «Ударник отечественного спорта».
  • Снова порадовали победами спортсмены ИГЭУ. Самые серьезные завоевания спортивных олимпов на сей раз – за хрупкими девушками. Короче,«В моде аэробика».