220200.62 «Автоматизация и управление»

Код специальности - 220200.62
Код по перечню - 550200
Название - «Автоматизация и управление»
Степень – бакалавр техники и технологии
Форма обучения – очная
Срок обучения – 4 года

Изучаемые дисциплины и виды контроля по семестрам

Бакалавр по направлению подготовки «Автоматизация и управление» после окончания вуза может занимать должности: инженер, инженер по автоматизации и механизации производственных процессов, инженер-электроник (электроник).
Область профессиональной деятельности: автоматизация и управление - область науки и техники, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на создание и применение алгоритмического, аппаратного и программного обеспечения систем и средств контроля и управления подвижными объектами, автономными системами, технологическими линиями и процессами, освобождающих человека частично или полностью от непосредственного участия в процессах получения, преобразования, передачи и использования энергии, материалов и информации.
Объекты профессиональной деятельности:
  • автоматические и автоматизированные системы и средства контроля и управления, их математическое, информационное, техническое и программное обеспечение;
  • способы и методы их проектирования, отладки, производства и эксплуатации в различных отраслях народного хозяйства.

Виды профессиональной деятельности:
• научно-исследовательская;