СпортНОВОСТИ: теннис, л/атлетика

 

 

14–17 ноября в Ярославле прошел 1 тур соревнований высшей лиги "С" Клубного Чемпионата России по настольному теннису сезона 2013/2014 гг., в которых принимает участие мужская сборная команда "ИГЭУ-Восток" в составе Арбузов Александр (4-22), Конашин Илья (4-7), Бочков Денис (3-23), Уразов Святослав (школьник). Соревнования проводились по круговой системе среди 8 команд. Одержав победу во всех командных встречах, наши ребята стали победителями соревнований.
Таблица игр
 
 
16–17 ноября на базе легкоатлетического манежа ИГЭУ прошло открытое первенство города по легкой атлетике (прыжковые дисциплины) посвященные памяти заслуженного тренера РСФСР А.Г. Готовкина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Иванова, Ярославля, Ковров, Кинешмы. По итогам соревнований победителями и призерами стали:
 

1 место
Лебедев Никита
Аспирант
Длина – 6 м 88 см
1 место
Веревкин Михаил
3-75
Высота – 2 м 15 см
1 место
Тюрин Антон
1- 37
Тройной – 13 м 65 см
2 место
Сластиков Алексей
5-36
Тройной – 13 м 50 см
3 место
Чечулина Татьяна
1-13
Высота – 1 м 50 см
3 место
Молькова Анастасия
3-32
Длина – 5 м 12 см
3 место
Тройной – 11 м 25 см

 
Информацию предоставила Н.В. Ефремова,
сотрудник кафедры ФВ

 

КОМАНДА «ВОСТОК» (ИГЭУ) ВОЗГЛАВИЛА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ В I ТУРЕ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ
 
С 14 по 17 ноября 2013 года в г. Ярославль прошел I тур Клубного Чемпионата России по настольному теннису. Команда Ивановской области «Восток» (ИГЭУ), выступающая в Высшей Лиге «С», показала отличную игру и одержала победу над следующими командами:
Темп (Ярославль) 4:1, ЯрГу – Олбер (Ярославль) 4:1, Нефтегаз (Тюмень) 4:1, Спартак (Москва) 4:2, Атланта (Иваново) 4:0, ОСДЮШОР (Тюмень) 4:2, МГФСО (Москва) 4:0.
Впереди команде предстоит выступить еще в трех турах сезона 2013-2014.
Поздравляем спортсменов и желаем успеха в предстоящих играх!
Информация с сайта Администрации г. Иванова  19-11-2013

 

 

МИХАИЛ ВЕРЕВКИН ИЗ ИГЭУ ПРЫГНУЛ ВЫШЕ ВСЕХ НА МЕМОРИАЛЕ ГОТОВКИНА
В Иванове прошло легкоатлетическое первенство города по прыжковым дисциплинам имени заслуженного тренера СССР Арсения Готовкина.
Арсений Григорьевич более тридцати лет проработал в спортивной школе № 1. Он вырастил четырехкратного чемпиона Советского Союза по прыжкам в высоту, участника Олимпийских игр в Монреале в 1976 году Сергея Будалова. Тогда наш спортсмен на мировом уровне показал четвертый результат. Еще одна его воспитанница Людмила Сколобанова в Монреале выступала в многоборье, где также стала четвертой. Кроме того, Арсений Готовкин подготовил 10 мастеров спорта по прыжкам в высоту.
Первенство города в его память проводится в Иванове с 1985года. В этот раз участие в нем приняли около 120 человек из областного центра, Ярославля, Коврова, Рыбинска, Владимира. Это юноши и девушки среднего и старшего возраста, а также мужчины и женщины.
На соревнованиях ивановцы установили несколько рекордов, выходящих за уровень мемориального турнира. Так, Сергей Миронов в возрастной группе 15–16 лет в тройном прыжке преодолел дистанцию 14,28 м. Тем самым, он выполнил норматив первого юношеского разряда. Студент энергоуниверситета Михаил Веревкин в своей возрастной группе также показал лучший результат, преодолев высоту 2,15 м.
 
Информация с сайта 37.ru 19-11-2013

 

СЕКТОР ПРОЧНОСТИ
В основе любых побед обычно лежит фундамент, на котором они строятся. Благодаря наставникам «высотников» - заслуженным тренерам России Арсению Готовкину, Евгению Мухину и сравнительно недавно сменившему статус действующего спортсмена на воспитателя молодых, мастеру спорта Александру Белову у руководителей ивановской «королевы спорта» не болит голова за одну из зрелищных и благополучных дисциплин легкой атлетики - прыжки в высоту.
Имена олимпийского чемпиона Сиднея-2000 Сергея Клюгина, вице-чемпиона мира Андрея Терешина, чемпиона Европы и Всемирной универсиады нынешнего года Сергея Мудрова, четырехкратного чемпиона СССР, участника Олимпиады-76 в Монреале (4-е место) Сергея Будалова, победителей первенств Европы и Советского Союза Александра Шигина и Светланы Иванченко, целой группы юных прыгунов, добивавшихся побед на всероссийских состязаниях, приучили болельщиков в победам. Следует заметить, что ни в одном городе мира (!) нет в исторических справочниках стольких прыгунов в высоту, преодолевших гроссмейстерский рубеж 235 см и выше. А в нашем крае таковых - трое. Причем все они и их продолжатели не имеют современного сектора ни на одном стадионе области, прыгая даже летом в спортивном зале. На прошедших в минувшие выходные в манеже ИГЭУ соревнованиях, посвященных памяти А.Г. Готовкина, прыжки в высоту были гвоздем программы. И не случайно в этой прыжковой дисциплине новое высшее достижение мемориала установила ковровчанка Анастасия Музанкова, преодолевшая планку на отметке 181 см.
В этом прыжковом секторе отличились и учащиеся известной спортшколы «Эверест» из Кинешмы. Так, среди девушек 13-14 лет с перворазрядным результатом 165 см первенствовала Дарья Погодина. У юношей в возрастной группе 15-16 лет отличился кандидат в мастера, призер первенства России в многоборье Анатолий Косарев, которому впервые покорилась высота 2 м 02 см, что является личным рекордом перспективного прыгуна. В этой же дисциплине у мужчин порадовали высокими результатами стабильно выступающий мастер спорта /Михаил Веревкин, сумевший с «запасом» вылететь на 215 см. Михаил был близок к установлению рекорда мемориала, трижды штурмовал рубеж 221 см, но от легкого прикосновения стройного юноши планка падала на поролоновую подушку. А высшее достижение соревнований - 2 м 20 см - досталось чемпиону мира, призеру Олимпийских игр Ярославу Рыбакову из Ярославля. Так что показатель Михаила Веревкина в первом старте под крышей вселяет надежду на весомые рубежи в прыжковом секторе. Хорош результат и учащегося СДЮСШОР-6 Антона Никитина, взявшего высоту 210 см. Порадовал рекордом традиционных соревнований воспитанник ДЮСШ-1 г. Иванова Никита Миронов, сумевший превысить рекорд в тройном прыжке по группе юношей 15-16 лет. В своей лучшей попытке он приземлился на 14 м 28 см, впервые выполнив норматив первого разряда. В этой же дисциплине у девушек на 12 м 33 см «улетела» призер первенства России Елена Дрожалина (Ковров). В прыжках в длину личными рекордами и «отметились» Алина Мешалкина (СДЮШОР-6), Даниэль Каттель (ДЮСШ-1), Мария Сысуева (И ГХТУ).
Альберт СКОБЦОВ
Источник информации: «Рабочий край» 20-11-2013