Открытие конкурса переводчиков научно-технической литературы «LITTERA-2013»

На открытие присутствовало более 40 участников, желающих продемонстрировать свои способности в области перевода научно-технической литературы на английском языке. В торжественной и дружественной обстановке участникам конкурса были вручены конверты с заданием на перевод. Участникам предлолжено сделать перевод докладов выступлений участников Сессии 2012 года Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (Conseil International des Grands Réseaux Électriques – CIGRE),  крупнейшей международной неправительственной и некоммерческой организации в области электроэнергетики. Правильность перевода будет проверяться преподавателями кафедры интенсивного изучения английского языка, а полноту и точность раскрытия технического содержания доклада будут оценивать эксперты – преподаватели ЭЭФ, ИВТФ, ЭМФ и ФЭУ.
Оргкомитет конкурса пожелал участникам удачи и успехов при переводе и пусть победит сильнейший!
Информацию и фотоматериалы предоставил А.В. Макаров,
руководитель Молодежной секции РНК СИГРЭ: