На кафедре АЭС успешно прошла защита дипломных проектов

 

 

С 28 по 30 января 2013 г. В Ивановском энергетическом университете проходила защита выпускных аттестационных работ по специальности «Атомные электрические станции и установки». Волновались не только выпускники, но и их руководители. И вот он момент истины. Из 34 выпускников – 25 получили отличные оценки, 11 дипломов с отличием.
Дипломные работы и проекты отличались комплексным подходом к решению поставленных задач, глубиной анализа. По работам имеются публикации, награды, полученные на конкурсах, результаты работ докладывались на международных конференциях, многие работы рекомендованы к внедрению. Хотелось бы отметить дипломные работы Вольман М.А., Чусова А.О. (рук. В.К. Семенов), Воронова Д.А., (рук. А.Г. Ильченко), Пименова С.А. (рук. В.С. Щебнев), Осинцева В.Ю. (рук. Г.В. Булавкин), Фролова И.О. (рук. А.Ю. Токов, защита проходила на английском языке), Рябинкина В.К. (рук. В.Г. Шошин), Романова Д.О. (рук. В.Г. Работаев), Крылова А.Р. (руководитель С.Г. Андрианов). Вольман М.А. рекомендована к поступлению в аспирантуру и уже принята на кафедру ассистентом.
Особая благодарность всем членам ГАК, а также новому председателю ГАК, заместителю Главного инженера по подготовке персонала - начальнику УТП Калининской атомной станции, нашему выпускнику Слыневу Сергею Николаевичу, за квалифицированное и внимательное рассмотрение работ. В заключительном отчете Председатель ГАК отметил: высокий уровень работ, актуальность тем, высокое качество подготовки выпускников.
Дипломникам, руководителем которых был В.С. Щебнев, пришлось защищаться в отсутствие своего руководителя, его не стало 4 января 2013 года. Несмотря на свою тяжелую болезнь, он все сделал для того, чтобы этот выпуск был успешным: помогал в распределении, согласовал кандидатуру нового председателя ГАК, консультировал выпускников. Все его дипломники на защите получили отличные оценки.
В этом году спрос предприятий атомной отрасли на выпускников ИГЭУ превысил 250 процентов. Так от предприятий поступило 90 заявок, по которым 29 молодых специалистов будут трудоустроены на атомные станции и предприятия ОАО концерна «Росэнергоатом».
Поздравляем наших выпускников с окончанием учебы и получением дипломов! Желаем вам осуществления ваших планов и успехов в освоении специальности!
Н.А. Разоренова,
технический секретарь ГАК по спец. 140404.65
Фотографии А.Е. Мельникова,
сотрудника кафедры АЭС