Вопрос Ректору: об освещении в корпусе Б

Вопрос:

Уважаемый Сергей Вячеславович, хотелось бы в общем потоке серьёзных вопросов вам обратить внимание на такую мелочь как освещение. Я убежден, что текущее состояние освещения при входе в главный корпус не радует глаз, а даже угнетает настроение в силу отсутствия дневного света. В фойе на 2-4-х этажах, наоборот, освещение более чем приятное. Я думаю, что гостям вуза и его работникам и студентам стало бы гораздо комфортнее, если бы в фойе на 1-м этаже установили лампы дневного света. Благодарю за внимание. Студент пятого курса.
Ответ:
Уважаемый Андрей! Освещение при входе в корпус "Б" и освещение в рекреациях 2-4 этажей отличаются, так как эти помещения различны по своей функциональной принадлежности. Монтаж светильников при входе осуществлялся согласно проектным решениям, и освещённость соответствует нормам. Однако нами запланирована замена точечных галогеновых светильников на энергоэффективные – светодиодные.