Завершен очередной семестр на Факультете повышения квалификации преподавателей

14-21 февраля 2011 года защитой выпускных работ завершился очередной семестр на Факультете повышения квалификации преподавателей.
По результатам защиты Аттестационная комиссия отметила высокий уровень учебно-методических работ всех преподавателей, особо были отмечены работы:
  • Ивановой Н.Б. «Создание электронного учебника по курсу «Теория вероятности в среде «Гипертест».
  • Барочкина Е.В. «Курс лекций «Введение в теплоэнергетику» для студентов первого курса специальности «Тепловые электрические станции».
  • Максимовой Т.М. «Электронная версия методических указаний «Тренировочные задания для работы со студентами заочной формы обучения (английский язык)».
  • Баллода Б.А. «Разработка УМК по дисциплине «Методы интеллектуального анализа данных».
  • Григорьевой  М.В. «Работа деканатов, кураторов и выпускающих кафедр в оценках первокурсников».
Факультет повышения квалификации, слушатели нашего университета, других вузов и колледжей г. Иваново, обучающихся на ФПКП, выражают благодарность профессорско-преподавательскому составу за лекции и практические занятия, новый, интересный и полезный материал для работы в современных образовательных стандартах: проф. Кондрашину А.В., проф. Пантелееву Е.Р., проф. Котловой Т.Б., проф. Максимову М.В., доц. Бутыриной М.В., проф. Карасевой Т.В., которые являются образцом профессиональной деятельности.
Информацию предоставила: Бабанова Н.Н., декан ФПКП
Фотографии С.В. Государева
о программе «Современные технологии обучения» на ФПКП ИГЭУ
На факультете повышении квалификации преподавателей курс «Современные технологии обучения» читает Анатолий Васильевич Кондрашин, напоминая нам, что мы живем в XXIвеке, веке «Информационных технологий». Применяя в образовании современные технологии, мы можем увеличить информативность и эффективность процесса обучения.
Лекции Анатолия Васильевича построены по нарастающему принципу (от простого к сложному), они логически завершены, четко структурированы. Предложенные методы, концепции обоснованы и разобраны на конкретных примерах. Могу с уверенность сказать, что всем слушателям ФПКП понравилась манера Анатолия Васильевича читать лекции с презентацией. Это располагает слушателей к лектору, подвигает к беседе, обсуждению, чему Анатолий Васильевич учит и поддерживает («в споре рождается истина»).
На мой взгляд, слушатели ФПК на занятиях А.В. Кондрашина получают много новой , интересной и полезной информации. Думаю, многие согласятся, что методы, подходы построения образовательного процесса у А.В. Кондрашина можно взять за образец профессиональной деятельности.
Архангельская Екатерина Леонидовна,
старший преподаватель кафедры АТП