Большие надежды города Иванова

В Иванове чествовали самую талантливую молодежь города
В Центре культуры и отдыха прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса на присуждение денежных поощрения для одаренной молодежи «Большие надежды».
Конкурс проходит уже в седьмой раз, и каждый год привлекает к участию молодых руководителей, активистов, политиков, талантливых певцов и танцоров в возрасте от 18 до 30 лет и направлен на стимулирование и поощрение социальной и гражданской активности молодежи. В этом году претендентов на хрустальную статуэтку было порядка 50 человек.
В каждой из номинаций соперничали от 5 до 14 молодых людей, но победителем стал только один. Лучшим вручали диплом и денежное поощрение. Почетное право поздравить номинантов получил финалист праймериз в Ивановской области и победитель самого первого конкурса «Большие надежды» Сергей Ситников. Он сам реальный пример, когда большие надежды оправдываются. После победы в конкурсе, Сергей начал заниматься общественной деятельностью. В этом году он весьма активно проявил себя во время праймериз и сейчас он уже входит в кадровый резерв области.
«Иногда говорят, что молодежь апатична и безразлична к общественной жизни, это совершенно не так, у нее есть лидеры, у нее есть молодые люди, которые готовы активно себя проявлять, именно на них, как на образец, нужно ориентироваться, именно их и поддерживать,» - считает Сергей Ситников, победитель первого конкурса «Большие надежды», финалист праймериз в Ивановской области.
В приветственном слове исполняющий обязанности главы администрации города Иванова Александр Матвеев подчеркнул, что все лауреаты своим примером неоспоримо доказывают, что наш город не просто молодежный центр, по праву претендующий на звание «Молодежной столицы Европы - 2014», но и город талантливых людей, ярко проявивших себя в общественной жизни, творчестве, науке и спорте.
В этом году лауреатами премии для талантливой молодежи стали:
  • За успехи в интеллектуальной и научной деятельности – Костерин Игорь;
  • За успехи в организации общественной жизни студентов ВУЗов и ССУЗов – Демина Яна (гр. 4-42, ИГЭУ)
  • За успехи в трудовой деятельности – Шепелев Максим;
  • За успехи в творческой деятельности – Торопов Максим;
  • Лидер молодежного общественного объединения – Титов Алексей
Спецприза конкурса «Большие надежды» в номинации «Большой дебют» удостоена Рощук Елена.
Ярким и красочным подарком для всех собравшихся на празднике стало выступление лучших творческих и спортивных коллективов нашего города: Танцевально-спортивный хип-хоп центр, танцевальная мастерская «iD», студия современной хореографии «Возрождение», танцевальная школа «L’street», профессиональная школа танцев «I-Town Family School», паркур-команда «4Real-Promo».
Информация и фотографии с сайтаwww.ivgoradm.ru