В инжиниринговой компании ОАО «Группа Е4» стартовал проект «Студенческие строительные отряды». В нынешнем году молодые студенты российских ВУЗов в составе 40 человек посетят строительные площадки компании в Краснодаре и Нягани.
Напомним, еще в 2009 году, благодаря поддержке Президента Российской Федерации Д.А. Медведева движение студенческих отрядов приобрело правовой статус, и в стране началось возрождение этого направления. Современные студенческие отряды, также как и в предыдущие времена, участвуют в масштабных стройках государственного значения. И приносят большую пользу в государственном масштабе. Именно поэтому в Группе Е4 уделяется повышенное внимание работе с молодежью, в том числе и по программе Студенческих Строительных Отрядов (ССО).
Холдинг с 2010 года активно участвует в возрождении Студенческих Строительных Отрядов (ССО) и организует работу студентов на базе строительных площадок генерального подряда. В 2010 году 20 студентов ССО уже работали на проектах строительства в г. Курск  и г. Краснодар.
В текущем году Группа Е4 продолжает эту практику. Причем, количество студентов увеличено до 40 человек, а сотрудничество ведется с Ивановским Государственным Энергетическим Университетом, Московским Энергетическим Институтом и Брянским Государственным Техническим Университетом. Студенческие отряды, помимо обеспечения вторичной занятости, позволяют приобрести дополнительные профессиональные знания, пройти практическую школу будущему инженеру.
В общей сложности 20 студентов из МЭИ и ИГЭУ посетят площадку строительства Краснодарской ТЭЦ (г. Краснодар), работы по строительству которой ведет ОАО «Группа Е4», заказчик – ЛУКОЙЛ. Другая часть студентов – 20 человек из ИГЭУ и БГТУ – будут работать на Няганской ГРЭС. Продолжительность программы – около 1 месяца.
Информация с сайта RusCable.Ru