Ветераны энергетики встретились с участниками студенческого отряда «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго»

 

 

В рамках проекта «Связь поколений» в «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» состоялась встреча ветеранов энергетической отрасли и представителей студенческого отряда «Прометей-2021», работающих в настоящее время на энергообъектах филиала.

Участников поприветствовал заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» - директор филиала «Ивэнерго» Владислав Острик. Он поблагодарил ветеранов за отклик на приглашение, неравнодушие к судьбе предприятия и отметил, что мероприятия такого формата несут большую ценность для молодежи.

В неформальном общении со студентами приняли участие Александр Константинович Вольский, Александр Иванович Клопов, Раиса Викторовна Ключевская, Владимир Иванович Пасечник, отдавшие от 14 до 44 лет своей трудовой биографии ивановской энергосистеме.

Представители старшего поколения поделились с юными энергетиками своими воспоминаниями о работе в отрасли, накопленным опытом, а молодые люди рассказали о планах на жизнь, видении себя и своего будущего в профессии. Участникам предложили порассуждать на общечеловеческие темы о сходстве и различии поколений «отцов» и «детей», жизненных приоритетах, смысле профессии.

Во время беседы студенты расспросили представителей старшего поколения о том, как им удавалось справляться со стрессом на работе, как правильно, с их точки зрения, выстраивать отношения с коллегами и руководством, воспринимать критику.

Участники сыграли в игру «Вчера, сегодня, завтра», в ходе которой объединились в команды, чтобы ответить на вопросы об интересных фактах энергетики.

В завершении встречи ветераны передали представителям молодого поколения символическую лампочку как знак тепла и света, которая дарит всем людям профессия энергетика. Представителям старшего поколения были преподнесены памятные подарки от филиала «Ивэнерго».

 
 
Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»
 

ВложениеРазмер
4d88346b-822c-4274-ae1f-d42b530058dd.jpg243.23 КБ