Студотряд «Ивэнерго» принял участие в профилактических мероприятиях по энергобезопасности

 

Ребята из студенческого отряда «Россети Центр и Приволжье Ивэнерго» и сотрудники Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с отдыхающими в парке Степанова г. Иваново. 

Студенты объяснили детям и их родителям, что нельзя проникать внутрь трансформаторных подстанций, забираться на опоры линий электропередачи, сараи, гаражи и другие постройки, так как на их крышах часто расположены токоведущие части электрооборудования. Также ребята напомнили о недопустимости разжигать костры, устраивать пикники, делать сэлфи рядом с энергообъектами. 

Любителям рыбной ловли энергетики рассказали, что удить рыбу возле линий электропередачи смертельно опасно, так как при забрасывании лески существует высокая вероятность соприкосновения с проводами. При этом электротравму может получить не только сам рыбак, но и те, кто находится рядом.  

Студенты раздали детям яркие тетради электрознаний, расписание уроков, наклейки, закладки и другую полиграфическую продукцию от филиала «Ивэнерго». Юные энергетики легко нашли общий язык с малышами, и те пообещали им никогда не нарушать правила электробезопасного поведения и проявлять осторожность при обращении с домашними электроприборами.  

«Очень важно донести детям и родителям об опасности, которую таит в себе электрический ток. Ребята часто не осознают, что приближение к энергообъектам несет угрозу для их жизни и здоровья. Мы убеждены, что только совместные усилия энергетиков и родителей могут сформировать у детей культуру энергобезопасного поведения. «Ивэнерго» будет продолжать работу в данном направлении», – отметил исполняющий обязанности заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Ивэнерго» Андрей Ухтин. 

 

Пресс-релиз «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго»