Магистры энергоуниверситета стали призерами Международной студенческой олимпиады по электроэнергетике и электротехнике

Результаты участия студентов ИГЭУ на 2й Международной студенческой олимпиаде по электроэнергетике и электротехнике

Со 2 по 5 октября 2019 года в Национальном исследовательском университете «МЭИ» состоялась 2я Международная студенческая олимпиада по электроэнергетике и электротехнике. В ней приняли участие магистры первого курса из 6 ВУЗов России:

•  Национальный исследовательский университет «МЭИ»,
  • Санкт-Петербургский государственный политехнический университет,
  • Южно-Уральский государственный университет,
  • Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина,
  • Казанский государственный энергетический университет,
  • Филиал «НИУ МЭИ» в городе Смоленск.

Общее количество участников составило более 50 человек. Наш университет представляли: Беликов Максим (гр. 1-21м), Завязкина Анастасия (гр. 1-21м), Пилипенко Павел (гр. 1-23м), Рафиков Вадим (гр. 1-23м), Шушкин Кирилл (гр. 1-25м), Сонин Владислав (гр. 1-29м), Свистов Максим (гр. 1-29м), Петров Алексей (гр. 1-29м).

Тематика заданий:

•    теоретические основы электротехники;

•    электроэнергетические системы;

•    электрические станции;

•    релейная защита и автоматизация энергосистем;

•    техника и электрофизика высоких напряжений.

По итогам соревнований лучшими были признаны следующие команды:

1 место – Национальный исследовательский университет «МЭИ».

2 место – Санкт-Петербургский государственный политехнический университет.

3 место – Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина.

Результаты личного первенства:

1 место – Максимов Роман (МЭИ)

2 место – Кошлаков Алексей (СПбПУ)

3 место – Энтентеев Айдар (МЭИ)

Студенты ИГЭУ Пилипенко Павел, Завязкина Ананстасия и Рафиков Вадим показали достойный результат и оказались в десятке сильнейших студентов, заняв, соответственно, шестое, восьмое и десятое место.

В рамках Олимпиады проводился практический этап соревнований. Он проходил на кафедрах ИЭЭ МЭИ. По результатам практического дня студент ИГЭУ Сонин Владислав был признан лучшим среди соревновавшихся в направлении «Релейная защита и автоматизация энергосистем».

Так же была организована очень познавательная, насыщенная и интересная экскурсия на подстанцию 500 кВ «Западная». Студенты увидели новейшее оборудование и узнали об основных аспектах работы на подстанциях данного класса напряжения.

Поздравляем от всей души наших студентов!

Так держать!

Информацию предоставило Управление НИРСиТМ