От традиций к инновациям

Идущая полным ходом реформа высшего образования по­буждает вузы к оперативному решению новых задач при сохранении лучшего, что было создано ранее. Один из примеров успешного развития в быстро меняющихся условиях даёт Ивановский государствен­ный энергетический университет (ИГЭУ). Ноябрьскими днями ИГЭУ от­праздновал 80-летний юбилей. А в целом свою историю он ведёт с 1918 го­да, когда в Иваново-Вознесенске был создан политехнический институт, на базе которого в 1930 году был образован Ивановский энергетический институт. За столь продолжительное время университетом накоплен бесценный опыт образовательной, научной и производственной деятель­ности. Как удаётся ИГЭУ совмещать бережно хранимые устои с динамич­ным инновационным развитием?
Полный текст публикации из журнала «Родина» № 1 2011 г. во вложении
Rodina_1-2011.pdf1.39 МБ