Ивановский государственный энергетический университет отмечает свое 80-летие

Сегодня с 80-летним юбилеем ИГЭУ поздравили представители ивановской городской и областной власти. Поздравительные телеграммы прислали председатель комитета по образованию ГД РФ Григорий Балыхин и депутат Государственной Думы, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Татьяна Яковлева.
От имени администрации города Иванова руководство ВУЗа, преподавательский состав и студентов с юбилеем поздравил заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута. «Продолжайте также уверенно шагать в ногу со временем и будьте верны своему девизу - «Всегда в движении!», - отметил он.
Для справки:
В 1930 году на базе Иваново-вознесенского политехнического института был создан Ивановский энергетический институт. Статус университета вуз получил в 1992 году.
Ивановский государственный энергетический университет является одним из трёх специализированных энергетических ВУЗов в стране и занимает одно из ведущих мест в регионе по уровню образования, технической оснащенности и условиям для научной работы и учебного процесса. Работая в федеральном масштабе, ВУЗ обеспечивает высококвалифицированными кадрами энергетику и смежные отрасли экономики России. По ряду показателей университет вышел на лидирующие позиции в стране и получил международное признание.
Об этом сообщает пресс-центр администрации г. Иванова.
Источник информации: «Моё Иваново» 18-11-2010