Засветились в «ТриКо» и гала-концерте!!!

Вы слышали о студенческом телевидении ИГЭУ? А в курсе ли Вы, что оно у нас не одно? Оказывается, студенты-участники команды «СТЭМ-Энерго» по совместительству работают в трико… точнее в «3Ко TV»! Хотя «телевизионщики» смогли позволить себе всего 2 часа эфира 23 апреля , высокий рейтинг каналу был обеспечен: время и место выхода телешоу по счастливой случайности совпало с временем и местом проведения концерта «Студвесна – 2010»!

Кто бы мог подумать, что безумные вещи, которые творят СТЭМовцы во время своих представлений, так хорошо вписываются в формат «самопальных» телепередач! Главная тема выпусков – жизнь студенческая – была представлена красочно и максимально откровенно (насколько «ТВ» могло себе это позволить при ректоре, деканах, преподавателях, сотрудниках библиотеки…). За время эфира артисты успели пошутить над строительством олимпийских объектов, сделать «репортаж» о разборках при ДТП и «фильм ужасов» про общагу. Не обошли извечную тему «блондинка за рулем» и обсудили, каких мужчин предпочитают девушки в номере «Типы мужчин». Временами атмосфера была весьма серьезная. Перед началом представления несколько минут артисты посвятили 65-летию Великой Победы, ведь именно к нему приурочен фестиваль «Студенческая весна – 2010» по всему городу. Потом зрители, затаив дыхание, следили за героями сценки «Кафе» - парнем и девушкой - в момент разрыва отношений. Артисты вроде бы обыграли ситуацию комично, а задуматься зрителей заставили – вот оно, профессиональное исполнение!

27 апреля прошел гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна». Номера «Кафе» и «Типы мужчин» стали лауреатами конкурса вместе с певцом Петром Головым, танцевальными коллективами «Reality» и Екатериной Бобровой и Ко. Кстати, номер Екатерины настолько впечатлил жюри, что был направлен на всероссийскую «Студенческую весну». В спортивной номинации победила команда ИГЭУ по аэробике.

Лучшим концертом жюри назвало шоу ШГПУ, которое ивановцы смогут увидеть в одном из концертных залов города в конце мая. Следите за объявлениями!

Участникам Студенческой весны - спасибо за отличное весеннее настроение!

Михаил Милославский

Фото Сергея Государева>>>

Если по дороге на работу ломается каблук - значит, ты... надел туфли своей жены

Лучшие кавээновские шутки областного фестиваля «Студенческая весна», среди которых и заявленный в заголовке фрагмент СТЭМа энергоуниверситета, журналист «ИГ» записал на гала-концерте в Ивановском ЦКО. И хотя собственно юмористических номеров было немного, комичные персонажи фестиваля, типа радиоактивного Никиты Джигурды или неадекватных «Братьев Перестукиных», запомнятся зрителям надолго.

Полный текст статьи Анатолия ЛЕВИНА во вложении.

IvGazeta_06-05-2010.pdf193.66 КБ