Конькобежный спорт

КОНЬКОБЕЖНЫЙ спорт
Конькобежный спорт всегда был сильным видом ИЭИ-ИГЭУ. Тренировочные занятия проходили на стадионе "Локомотив". В настоящий момент команда ИГЭУ тренируется на базе спорткомплекса "Спартак". Тренерами вузовской команды и отдельных спортсменов в разные годы являлись: Жулькова А.Л., Кувшинова О.А., Горносталев С.Б.
С 1978 года курирует сборную команду старший преподаватель кафедры ФВ Смирнова Светлана Михайловна.

Команда ИГЭУ по конькобежному спорту

Состав команды 2009-2010 гг.:

Сборная ИГЭУ по конькобежному спорту

Фамилия, Имя

Курс, группа

Разряд

Кашин Антон

Аспирант

МСМК

Сохрякова Елена

Охотин Александр

Волков Денис

Демидов Андрей

КМС

Ульянов Александр

КМС

Достижения:

2009 г. – команда ИГЭУ  победитель Чемпионата России среди студентов по группе технических вузов.

2003–2008 гг. – команда ИГЭУ бронзовый призер Чемпионата России среди студентов по группе технических ВУЗов

Лучшие спортсмены:

Савельев Сергей – Мастер спорта международного класса, Чемпион России 1997 года в многоборье, Участник Чемпионата Мира 1997 года,  Чемпион ВДСО Профсоюзов 1990 г., Участник Олимпийских игр в Нагано (1998).

Гуреева Елена – Чемпионка Ивановской области (1990), Призер ВДСО Профсоюзов (1990)

Кашин Антон – Мастер спорта международного класса,  Чемпион и призер Кубков России (2003, 2009, 2010 г.г.)

Охотин Александр – Мастер спорта, Чемпион Кубка России среди юниоров на дистанции 5000 м;

Волков Денис – Мастер спорта. Призер Кубка России на дистанции 5000 м.

Сохрякова Елена – Мастер спорта. Победительница первенства России 2007 года. Рекордсменка России на дистанции 3000 метров среди девушек старшего возраста. Бронзовый призёр Кубка мира среди юниоров в командной гонке в г. Инцеле (Германия), серебряный призёр финала Кубка мира 2009 года среди юниоров в командной гонке., Чемпионка России среди юниоров (2010 г.), бронзовый призер Первенства Мира среди юниоров. Член сборной команды России.

Кашин Антон – Мастер спорта международного класса, Чемпион и призер Кубков России на дистанциях 1500 и 5000 м, участник международной студенческой Универсиады.