Заколдованное четвертое место (коньки)

Заколдованное четвертое место

Вновь высокий результат на юниорском этапе Кубка мира показала воспитанница областной спортшколы «Спартак» Елена Сохрякова.

В минувшие выходные конькобеж­цы соревновались на открытой ле­довой арене в итальянском Коллальбо. Ивановская спортсменка выходи­ла на старт трех дистанций. Ближе всего к пьедесталу почета Елена Сохрякова была в забеге на 1500 мет­ров. С результатом 2.06,40 она стала четвертой. От призовой позиции нашу девушку отделило всего две десятых секунды. На «километре» воспитанница тренера Ольги Кувшиновой была 9-й (1.22,51), на дистан­ции 500 метров - 11-й (41,91).

Интересно, что на первом этапе Кубка мира, который проходил в ноябре в Нидерландах, ивановская конькобежка тоже была четвертой, причем дважды. Помимо своей лю­бимой «полуторки» она отличилась и на 3 километрах. Но тогда отры­вы от призеров были значительней.

Подробнее в статье Андрея Бобровицкого «Ивановская газета» 27-01-2010

IvGazeta_27-01-2010.pdf92.21 КБ