ИГЭУ готовит кадры вместе с Концерном Росэнергоатом

 

Завершился первый этап проведения образовательных модулей преподавателями ключевых вузов и ведущими специалистами предприятий энергетической отрасли в рамках реализации плана мероприятий по кадровому, технологическому и научному взаимодействию с АО «Концерн Росэнергоатом». 

В октябре было успешно реализовано 6 образовательных модулей, представленных 12 программами. Слушателями стали студенты 3 и 4 курсов, а также магистранты выпускных курсов пяти инженерно-технических факультетов.

Для студентов ЭЭФ было проведено несколько лекций:

– от генерального директора ООО «Теквел» Аношина Алексея Олеговича и к.т.н., доцента, ведущего инженера Уральского федерального университета, Самойленко Владислава Олеговича в рамках образовательного модуля «Инновационное и научно-технологическое развитие электроэнергетики»;

 – от заместителя начальника электрического цеха Ивановской ТЭЦ-2 филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс» Пожидаева Романа Евгеньевича в рамках образовательного модуля «Проектирование и эксплуатация электрических станций и подстанций».

Для студентов ИФФ лекции провел к.т.н., доцент Научно-образовательного центра И.Н. Бутакова Инженерной школы энергетики Томского политехнического университета Дмитрий Владимирович. Гвоздяков в рамках образовательного модуля «Ядерные топливные циклы нового поколения».

Поделился ценной информацией и ответил на вопросы студентов ИВТФ к.ф-м.н., генеральный директор ТОО "GBL ACADEMY" г. Астана, Ростислав Эдуардович Яворский в рамках образовательного модуля «Интеллектуальные системы».

В рамках образовательного модуля «Проектирование и эксплуатация электрических машин» для студентов ЭМФ прошли лекции д.т.н., начальника конструкторско-исследовательского отдела регионального подразделения ООО «Инжиниринговый центр «Русэлпром»» в г. Владимир Алексея Вадимовича Захарова и д.т.н., профессора, заведующего кафедрой электропривода Липецкого государственного технического университета, Виктора Николаевича Мещерякова.

Увлекательная подача материала приглашенных лекторов, заинтересованность студентов в получении новых знаний и передаче ценного опыта благотворно влияет на образовательный процесс. Каждый раз у студента есть возможность узнать, что происходит в реальной науке или на производстве. Даже если возникают проблемы с пониманием информации, то всегда есть возможность задать вопросы и уточнить.

Впереди студентов ожидает еще несколько насыщенных месяцев освоения образовательных программ.

Информацию предоставил заместитель директора Центра координации и развития ИГЭУ Карпычев Е. А.