ПОЗДРАВЛЯЕМ Андрея Тычкина – победителя конкурса «Студенческий стартап»!

Магистрант электроэнергетического факультета ИГЭУ Андрей Тычкин (2-29М) стал победителем IV волны конкурса «Студенческий стартап» федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» от Фонда содействия инновациям.

Победители конкурса получают грант в 1 миллион рублей на развитие своих бизнес-идей.

Желаем Андрею успехов в реализации его проекта, связанного с локализацией места повреждения на основе синхронизированных векторных измерений и модели участка электрической сети!

Источник: Telegram-канал Ректора ИГЭУ https://t.me/rector_ispu

Сайт конкурса

Девять студентов из Ивановской области получат 1 млн рублей на развитие бизнес-идей

Девять проектов студентов из Ивановской области получат 1 млн рублей от Фонда содействия инновациям по итогам IV волны конкурса "Студенческий стартап", сообщает областное правительство. Победителями стали студенты энергетического, химико-технологического, политехнического университета, а также ИвГУ.

Авторы проектов получат гранты в размере 1 млн рублей на развитие своих бизнес-идей. Среди победителей: студент ИГЭУ Андрей Тычкин, студенты ИГХТУ Данил Птицын, Анна Медведева и Юлия Охапочкина, представители ИвГУ Вера Ярунина и Егор Михайлов, студенты Ивановского государственного политехнического университета Артем Феофанов, Маргарита Горелова, Алена Бельцева.

Всего в 2023 году в Ивановской области получили данную поддержку 23 проекта. В прошлом году по этой программе поддержано 19 заявок. "Мы видим положительную динамику, молодежь активно участвует в конкурсах. Это говорит о том, что наши студенты готовы развиваться и не боятся создавать новое",- отметила директор центра "Мой бизнес" Ирина Корнилова.

"Студенческий стартап" - грантовая программа Фонда содействия инновациям, направленная на поддержку студенческих проектов, имеющих потенциал коммерциализации. Региональным представителем фонда в Ивановской области является центр "Мой бизнес". В конкурсе могут принять участие учащиеся вузов по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирантуры.

Источник: https://i3vestno.ru/

Результаты конкурса «Студенческий стартап» (IV очередь)_2023.docx99.35 КБ