Представители компании СТАН встретились с выпускниками кафедры ТМС электромеханического факультета ИГЭУ

ООО «СТАН» – российский разработчик современных станков с числовым программным управлением для высокотехнологичных отраслей промышленности. В продуктовую линейку компании входят портальные, токарно-фрезерные, шлифовальные станки, тяжелые прессы и другое оборудование. Компания включает пять промышленных предприятий и конструкторских бюро в пяти регионах страны.

Главная цель компании на ближайшие два года - увеличить объемы производства высокотехнологичного металлообрабатывающего оборудования. Компания планирует обновление в соответствии с государственной стратегией развития станкостроения в России до 2035 года, которую реализует Минпромторг России.

Для реализации планов необходимо усилить инженерно-конструкторский блок предприятия, а значит есть высокая потребность в выпускниках кафедры технологии машиностроения ИГЭУ.

Информацию предоставила Н.Л. Павлюкова, доцент кафедры ТМС