Фонетическая рапсодия–2023: всероссийский межвузовский научный семинар

4 апреля состоялся всероссийский межвузовский научный семинар с международным участием Фонетическая рапсодия-2023.

Семинар проходил в ИвГУ под руководством заслуженного ученого, доктора филологических наук, основателя лингвистической школы «Фонетические аспекты билингвизма», Галины Михайловны Вишневской. В семинаре участвовали коллеги из Иванова, Москвы, Минска, Калуги, Ярославля, Челябинска  и Белграда.

Заведующий кафедрой ИИАЯ Тюрина С.Ю. и доцент Орлова Е.В приняли участие в заседании секций, посвящённых вопросам экспериментальной и практической фонетики в вузе. Доцент Орлова Е.В. выступила с докладом «Интеграция просодического компонента в курс английского языка в вузе» (совместно с Лаврентьевой Н.Г., к.ф.н., доц., Ивановский государственный университет), Тюрина С.Ю. – «Акцент и его восприятие в иноязычном профессиональном дискурсе».)

Информацию предоставила кафедра ИИАЯ