Подготовка специалистов для АО «СО ЕЭС»

 

Подготовка студентов ИГЭУ по специализированным программам Системного оператора проводится с 2008 года в соответствии с заключенным между учебным заведением и АО «СО ЕЭС» договором, направленным на подготовку кадрового резерва для филиалов компании. 

Обучение по двухгодичной программе подготовки специалистов для АО «Системный оператор Единой энергетической системы»  дает возможность талантливым и перспективным студентам, желающим работать в сфере оперативно-диспетчерского управления, глубже узнать будущую профессию еще на этапе обучения. 

В учебном процессе принимают участие сотрудники Системного оператора, которые проводят лекционные и практические занятия, выступают руководителями производственной практики и наставниками специалистов-стажеров. 

С 2008 по 2022 год обучение по специализированным программам Системного оператора в ИГЭУ прошли 143 студента-энергетика, большинство из которых работает в региональных диспетчерских центрах АО «СО ЕЭС» операционной зоны ОДУ Центра.

Специализации образовательных программ Системного оператора:

  • Управление режимами электроэнергетических систем;
  • Релейная защита и автоматика электроэнергетических систем.

Расписание обучения

АО «СО ЕЭС» размещает актуальную информацию о доступных для выпускников технических ВУЗов вакансиях в филиалах различного уровня на своём официальном сайте: https://www.so-ups.ru/vacancies/