ПОЗДРАВЛЯЕМ Галину Анатольевну Будник с ЮБИЛЕЕМ!

 

Сегодня отмечает юбилей доктор исторических наук, профессор кафедры истории, философии и права Галина Анатольевна Будник.

Галина Анатольевна - выпускница истфака ИвГУ, но вся ее активная и многогранная профессиональная жизнь связана с Ивановским государственным энергетическим университетом.  

Галина Анатольевна – талантливый педагог, она с большим вниманием относится к студентам, привлекает их к исследовательской работе, учит любить и понимать историю и культуру, ее лекции и практические занятия отличаются творческим подходом, методическим мастерством.

Научные интересы Г.А. Будник связаны с проблемами интеллигенции, историей высшего образования в России. Долгие годы она   активно сотрудничает с Проблемным Советом РФ «Интеллигенция. Культура. Власть» и НИИ интеллигентоведения при ИвГУ, принимает участие в организации и проведении международных и региональных научных конференций по интеллигентоведению, является автором более 100 публикаций и 4 монографий.

Галина Анатольевна – неисправимый оптимист, она дарит позитивное отношение к жизни всем окружающим даже в сложных жизненных ситуациях и всегда идет в ногу со временем.

 

Кафедра истории, философии и права,
Гуманитарный центр