Философский клуб в условиях карантина

 

В этом семестре из-за пандемии работа студенческого философского клуба проходила в непривычных формах. Как правило, заседания клуба проходят в формате дискуссий, на которых присутствуют студенты разных факультетов и курсов. Зачастую приглашаются также гости - студенты других вузов. В этом году пандемия внесла свои коррективы, но не помешала обсуждать насущные проблемы современного общества, человека, культуры. В декабре обсуждалась тема  «Культура в эпоху глобализации: новые формы и вечные смыслы».

 Для того, чтобы дискуссия была предметной, еще в ноябре 2020 года  среди студентов  ТЭФ проводился конкурс  творческих работ по итогам посещения культурного мероприятия. Им было предложено посетить любую выставку или экспозицию музея, концерт, спектакль, поэтический вечер  -  и написать о своих впечатлениях. Посетить культурное мероприятие можно было как онлайн, так и непосредственно.

Диапазон оказался очень широким. Тут были  впечатления и от крупнейших музеев мира, и от небольших выставок, посвященных одной теме; и от спектаклей ивановских и столичных театров, а также  от новых форм массовых мероприятий, порожденных  условиями карантина… Участниками  мероприятий и последующей дискуссии стали студенты 3 курса 1,2,3,4,7,8 групп.

 

Во вложении к этой статье можно найти работы победителей конкурса.


Ерофеева К.Л. профессор кафедры «История, философия и право»

 

ВложениеРазмер
Эссе победителей конкурса.pdf269.59 КБ