Актуальные вопросы развития студенческого спорта обсудили в Санкт-Петербурге

 

28-29 ноября в национальном исследовательском университете ИТМО  проходил VI Всероссийский форум "Актуальные вопросы развития студенческого спорта". Программа форума состояла из интересных семинаров, мастер-классов, воркшопов и неформального делового общения.

Участники форума затронули в обсуждениях модели организации физкультурной и спортивной работы со студентами, вопросы кадрового, медико-биологического и антидопингового обеспечения, приоритеты в системе студенческих соревнований, а также подвели итоги проделанной работы и определили векторы стратегического развития на будущее.

ИГЭУ на форуме представляли Алексей Воронов - председатель студенческого спортивного клуба "Движение" и Михаил Сергеевич Белов - заведующий кафедрой физического воспитания, член экспертного совета РССС.

Студенческий спортивный клуб ИГЭУ «Движение» был создан пять лет назад и развивается стремительно. У студентов появилась возможность дополнительных занятий по таким физкультурно-спортивным направлениям как восточные танцы, стретчинг, йога, кроссфит, черлидинг, степ-тренинг и многим другим. 

Возможность участия в подобных мероприятиях позволяет внедрить в ИГЭУ ведущие практики физкультурной и спортивной работы со студентами, а также получить актуальную информацию о развитии профильных законодательных инициатив, финансовых механизмов и организационных процессов, определить проблемные точки и сформировать совместные проекты.

 Информацию предоставила кафедра ФВ