Легкоатлеты ИГЭУ - серебряные призёры юбилейной 90-й традиционной легкоатлетической эстафеты!

Наша женская и мужская сборные достойно представили свой ВУЗ и среди учебных заведений высшего образования заняли почётное 2 место в Первомайской эстафете-2024.

Так же сегодня Наталья Жирунова стала чемпионкой в легкоатлетическом пробеге "Красный Рубин в золотом кольце" на дистанции 6 км, в возрастной категории 16-24 года.

Поздравляем и гордимся нашими спортсменами!

Тренеры команды: Гильмутдинов Ю.В., Сафина Н.Ю., Чахунов Е.И., Белов А.С.

На старт вышли 3345 легкоатлетов

В первомайской эстафете состоялось восемь забегов.

Среди команд девушек общеобразовательных организаций победу одержали учащиеся лицея № 22, представительницы школы № 4 стали вторыми, третье место у команды школы№ 62.

Среди команд юношей общеобразовательных организаций победа в этом году досталась учащимся лицея № 22, команда школы № 4 стала второй, а ученики школы школы-интерната им. Стасовой заняли третье место.

Победителем мини-эстафеты среди команд девочек общеобразовательных организаций стали ученицы лицея № 21, второе место у школы№ 4, третье – у лицея № 22.

Первое место среди команд мальчиков общеобразовательных организаций в мини-эстафете завоевали ученики школы № 4, вторыми стали ребята из гимназии № 3, третье место у воспитанников лицея № 22.

Победителем семейного забега стала семья Фаткулиных, второе место у семьи Сластиковых, третьей стала семья Крохиных.

Организаторы также отметили команды предприятий и команды учреждений профессионального и высшего образования.

Среди женских команд предприятий и организаций победу одержали участницы команды ФК «Олимпия», второе место у команды «Лофт-фитнес», третьей стала команда РЭУ им. Плеханова.

Победителем среди мужских команд предприятий и организаций стали представители команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России - 1, вторыми стали участники команды «Лофт-фитнес», третье место у команды ФК «Олимпия».

Среди учреждений высшего образования у женщин лучшими стали представительницы Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Вторыми к финишу пришли студентки Ивановского государственного энергетического университета. Третьими стали девушки из команды Ивановского государственного химико-технологического университета.

Среди мужчин учреждений высшего образования победу одержали студенты Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Второе место у Ивановского государственного энергетического университета. Третьей стала команда Ивановского государственного университета.

Победителями среди женских команд учреждений профобразования стали представительницы Ивановского педагогического колледжа. Второе место у команды Ивановского колледжа культуры. Третьей стала команда Ивановского энергетического колледжа.

Среди мужских команд учреждений профобразования победу одержали представители Ивановского промышленно-экономического колледжа. Вторыми стали студенты Ивановского энергетического колледжа. Третьей стала команда Ивановского педагогического колледжа.

В абсолютном зачете среди команд женщин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций победу одержали представительницы ФК «Олимпия». Второе место у команды Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Третьими стали представительницы команды Ивановского государственного энергетического университета.

Среди команд мужчин образовательных организаций высшего образования, предприятий, организаций, профессиональных образовательных организаций в абсолютном зачете победителем стали представители Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России - 1, второе место завоевала команда Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, третьей стала команда Ивановского государственного энергетического университета.

В забеге в поддержку здорового образа жизни победила команда ООО «ТеконАвтоматика», второй к финишу пришла команда ООО «Радар Авто», третье место у команды МБУ ДО Спортивная школа №1.