Энергеты стали призерами ежегодного спортивного турнира Костромской ГРЭС «Хоккей на валенках»

 

Весело и дружно прошел День хоккея на валенках в Волгореченске

В хоккей на валенках в Волгореченске начали играть около десяти лет назад. На ежегодные зимние соревнования Костромская ГРЭС собирает команды энергопредприятий, студентов и работающей молодежи.

В субботу 16 февраля в Турнире по хоккею с мячом на валенках приняли участие команды управления Костромской ГРЭС, КФ «КВАРЦ Групп», Ивановского государственного энергоуниверситета и ТЦ «Серебряный город».

Программа спортивного семейного праздника на территории санатория-профилактория в этом году была настолько разнообразной, не только спортивной, и творческой, и вкусной, что, по отзывам горожан, действительно, стала ярким событием.

«Это место становится модным. Раньше по субботам и воскресеньям народ спешил на рынок прогуляться, а теперь – играть в хоккей на валенках!», - поделился мнением один из участников позитивного выходного.

День хоккея на валенках-2020 в Костромской области можно смело назвать международным. Так как дружно болели и активно участвовали в конкурсах и мастер-классах студенты международной программы «Интеркультура» из Японии, Германии, Франции, Таиланда и Италии.

Пока серьезные мужчины «выясняли отношения» на валенках с клюшками, дети и молодежь оценили очаровательные арт-объекты и с удовольствием у них фотографировались. В дизайнерский валенок можно было забраться с головой (конечно, с детской), загадать желание, приблизить лето или исполнить мечту.

Много активностей было на свежем воздухе. И чтоб гости, наиграв аппетит, не остались голодными, организаторы об этом тоже позаботились. На празднике было выпито 950 чашек чая из самовара, пожарено 5 кг сыра халуми и 7 кг колбасок.

В самом профилактории была организована зона творчества. Педагоги детского сада «Семицветик» учили валять из шерсти декоративные сувенирные валенки и рисовать песком, а художники Лавровской фабрики проводили мастер-классы по росписи игрушек.

Победителем турнира в этом году стала команда Костромской ГРЭС.  А команда энергоуниверситета заняла 2 место. Поздравляем!

Состав команды «ЭНЕРГОНОСИТЕЛЬ»: Ямкин К., Романов А., Степанов В., Ямкин Ю., Рогожников Ю., Куклин А., Овсянников Д., Митряев А.

 

Фоторепортаж из Волгореченска: Светлана Попова, Любвоь Перевозникова

Информация с сайта http://smi44.ru/