ПОЗДРАВЛЯЕМ Ивана Григорьевича Мельцаева с ЮБИЛЕЕМ!

 

7 сентября 2019 года исполняется 70 лет профессору кафедры «Безопасность жизнедеятельности» доктору  сельскохозяйственных наук  Мельцаеву Ивану Григорьевичу.

Поздравляем его с Юбилеем и отмечаем основные этапы трудовой биографии

  • В 1976 г. окончил Ивановский сельскохозяйственный институт.
  • В 1988 г. защитил кандидатскую диссертацию в НПО «Подмосковье» ВНИИЗХ по специальности «06.01.01 ─ Общее земледелие».
  • В 2002 году защитил докторскую диссертацию на стыке специальностей «03.00.16 - Экология» и «06.01.09 ─ Растениеводство», в Брянской государственной сельскохозяйственной академии.
  • Юбиляр активно занимается научными исследованиями в сфере защиты окружающей среды от воздействия вредных антропогенных выбросов; изучает проблемы рационального природопользования в условиях интенсивного развития техники и технологий, производства экологически чистой аграрной продукции в условиях изменения климата и техногенного загрязнения.
  • С кафедрой БЖД судьба и научные интересы Ивана Григорьевича тесно переплетены уже более 10-ти лет. За это время множество специалистов и бакалавров ИГЭУ под началом Ивана Григорьевича приобрели необходимые компетенции в сфере экологии и защиты окружающей среды и руководствуются ими в своей профессиональной деятельности.
  • Результаты научных изысканий представлены в виде изданных монографий, учебно-методических пособий, учебников и множества публикаций в центральных научных журналах. За успехи в работе юбиляр награжден почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и Президиума центрального правления НТОСХ.

Желаем юбиляру здоровья, счастья, профессионального долголетия, дальнейших научных успехов, энергии и оптимизма!

Кафедра БЖД