Прием-2019

Прием документов во всех вузах начинается в один день – 20 июня, а вот завершается по-разному. Итак, если поступаем только по баллам ЕГЭ, на выбор вуза есть больше месяца. Последний день подачи документов в этом случае – 26 июля.

Кроме ЕГЭ учитываются результаты творческих или профессиональных экзаменов. Здесь времени на выбор куда меньше – до 7 июля.

Последний день приема документов в вузы, которые имеют право сами проводить экзамены по общеобразовательным предметам – 10 июля. Время "Ч" – 27 июля: появляются списки поступающих на официальном сайте вуза и непосредственно на доске объявлений.

Кроме обычного конкурса в вузах есть целевой набор: когда подготовка специалиста ведется с расчетом на его будущую работу на определенном предприятии. С этого года каждому вузу выделили определенный процент мест от бюджета. В целевой набор включают специальности, которые наиболее востребованы на рынке, в тех приоритетных отраслях, где остро не хватает специалистов.

Также организация может получить целевые места по запросу. Как правило, направление на целевое обучение могут дать практически все государственные структуры (министерства, администрации и пр.), федеральные и муниципальные учреждения - театры, поликлиники, музеи. Отдельным списком – предприятия оборонно-промышленного комплекса, энергетические компании.

Инфографика «Российская газета»

Информация о приеме в ИГЭУ

1. Правила приема.

2. Количество мест для приема (особая, целевая квота и УВЦ).

3. Сроки проведения приема.

4.1. Перечень вступительных испытаний.

4.2. Минимальные баллы.

4.3. Формы проведения вступительных испытаний.

4.4. Особые права и преимущества (олимпиады)

5. Особые права (квота)

6. Язык, на котором проводятся вступительные испытания - русский.

7.1. Порядок учета индивидуальных достижений (бакалавриат).

7.2. Порядок учета индивидуальных достижений (магистратура).

8. Подача документов в электронной форме - не предусмотрена.

9. Особенности проведения вступительных испытаний для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

10. Проведение вступительных испытаний с использованием дистанционных технологий - не предусмотрено.

11. Правила подачи и рассмотрения апелляций.

12. Информация о медицинских осмотрах.

13. Программы вступительных испытаний.

14. Образец договора об оказании платных образовательных услуг (1 - с обучающимся, 2 - с родителем).

14.1. Стоимость обучения на платной основе

15. Место приема документов.

16. Почтовый адрес: 153003, г. Иваново, ул. Рабфаковская, 34, приёмная комиссия.

17. Информация о наличии общежития(ий).

18. Число мест в общежитии для иногородних студентов - 430 мест.

19. Бакалавриат - расписание вступительных испытаний (очная и заочная).

20. Бакалавриат, УВЦ - расписание вступительных испытаний для поступающих в учебный военный центр.

21. Магистратура - Расписание вступительных испытаний.