Общая информация об общежитиях университета

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Студенческие общежития ИГЭУ предназначены для временного проживания и размещения:

• на период обучения иногородних студентов, аспирантов, докторантов, обучающихся по очной форме обучения;
  • на период сдачи экзаменов и выполнения работ по диссертации аспирантов, докторантов, обучающихся по заочной форме обучения;
  • абитуриентов на период прохождения вступительных испытаний. (п.2 Положения о студенческом общежитии ИГЭУ)

ИГЭУ располагает 6 студенческими общежитиями на 1523 места. Иногородним студентам, зачисленным на первый курс, для проживания предоставляется 520 вакантных мест.
Распределение свободных мест по общежитиям: общежитие №1 – 15 мест, общежитие №2 – 43 места, общежитие №3 – 152 места, общежитие №3А – 134 места, общежитие №4 – 105 мест, общежитие МК – 71 место.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Вселение иногородних студентов, зачисленных на первый курс, осуществляется директором студенческого городка согласно их заявлению (заполняется при подаче документов в Приемную комиссию). Списки студентов зачисленных на 1 курс и нуждающихся в общежитии публикуются на сайте университета.

Оформление документов для заселения в общежития ИГЭУ проводится для студентов 1 курса с 28 по 29 августа 2023 г. Заселение студентов старших курсов – 30-31 августа 2023 г.

Часы работы с 9:00 до 16:00 (пятница с 9:00 до 14:30), перерыв с 12:00 до 12:45.

При себе иметь: паспорт, 2 фото (3х4), заявление,  квитанция об оплате за общежитие (бланк квитанции и информация по стоимости проживания), ксерокопию мед.справки 086У, справку о прохождении флюорографии для всех студентов, ручку. Оплату можно произвести по месту жительства или через терминал Сбербанка (ближайший находится в корпусе «Б» университета). В платежке обязательно писать фамилию, имя, отчество проживающего, а не родителей. При поселении в общежитие заключается договор найма жилья.

ИНФОРМАЦИЯ по ОБЩЕЖИТИЯМ:

свободных мест
Общежитие № 1
ул. Парижской Коммуны, д. 58
(на 108 мест)
Заведующая общежитием: Салмина Ольга Михайловна
Телефон: (4932) 269–985
Кто проживает: студенты и аспиранты факультета подготовки иностранных студентов (ФИС)
Общежитие № 2
Телефон: (4932) 232–262
Кто проживает: студенты ВУЦ

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

Комнаты: в комнатах есть шкафы, тумбочки, столы, кровати. Комнаты рассчитаны на проживание 2-3-4 человек. Общежитие №2  коридорного типа, комнаты на 2-х чел., туалеты, душевые и умывальные комнаты на этаже. Кто из поступивших студентов 1 курса  ЭЭФ желает поселиться в общежитие №2, звонить директору студгородка по тел. 269-966. В общежитии №3, 3а, 4 комнаты рассчитаны на 3-4-х человек. Общежитие МК блочного типа, на 8 комнат - 1 душ, 3 туалета, умывальная комната, кухня на каждом этаже.

Санузел: туалет, комната для умывания на каждом этаже.

Кухни: одна кухня на каждом этаже. На кухне 3 электроплиты, 2 раковины, 2 разделочных стола. На кухнях убираются уборщики служебных помещений и студенты (имеется график дежурств).

Постирочные, предметы для глажки, постельное белье: во всех общежитиях есть прачечные. В общежитии №3 ( 6 стиральных машин), в общ.№4 на 1-ом этаже (3 штуки). В общежитиях  № 3, 3а и 4 – сушильные  комнаты. В общежитии №2 – стиральные машины на каждом этаже, имеется сушильная комната. В общежитии МК – одна стиральная машина, сушильная комната. Имеется расписание работы прачечных и сушильных комнат. Желающим студентам выдается постельное белье.

Интернет, комнаты для занятий: возможность подключения к Интернету есть в каждой комнате общежитий. Кроме этого у студентов, проживающих в общежитие, есть возможность бесплатного доступа в университетскую сеть (100 Мб/с). Во всех корпусах ИГЭУ возможно подключиться к сети Интернет через Wi-Fi.

В каждом общежитии есть комнаты для занятий с партами и стульями, есть электрические розетки.

Отдых, спорт: во внутреннем дворе общежитий № 3, 3а и 4 расположен стадион и открытые площадки для игры в мини-футбол, стритболл. Прямо со стадиона можно пройти в учебный корпус, где находится тренажерный зал. В общежитии № 3а есть спортивная комната с тренажерами. В общежитиях № 1, 3, 3а и 4 есть комнаты для игры в настольный теннис. В общежитии №2 имеется 3 спортивных комнаты (силовой подготовки, для занятий аэробикой и кардиотренажеры). В общежитии МК оборудована комната для занятий аэробикой.

Охрана, пропускной режим: пост охраны находится на 1-ом этаже в каждом общежитии. Вход в общежития строго по пропускам. Ведется видеонаблюдение за всеми этажами в каждом здании.