Новогодняя мозаика: иностранные студенты ИГЭУ отметили Новый год

 

 

Несмотря на то, что в самом разгаре зачетная неделя, иностранные студенты 27 декабря собрались в родном университете, чтобы вместе отметить приближающийся Новый год.

Организовали это замечательное мероприятие факультет по подготовке иностранных студентов, кафедра русского и французского языков, администрация общежития №1 и клуб любителей русского языка «Филорусы». 

Родная для студентов аудитория А402-а в этот вечер преобразилась: разноцветными огнями сверкала елочка с нарядными шарами, блестящие гирлянды и огромные декоративные цветы радовали глаз, а главное, их здесь встречали Дед Мороз и Снегурочка, роль которых отлично исполнили Михаил Мацкаль (3-3) и Анастасия Сотнезова (2-28). 

Ребят тепло поздравили с наступающим Новым годом декан ФИС В.А.Фалина, сотрудники деканата, а также заведующая кафедрой РиФ Г.В. Токарева, которые, в свою очередь, услышали от иностранных студентов слова благодарности за внимание и заботу, поздравления.

Веселые новогодние конкурсы сменялись танцевальными номерами, объединившими всех независимо от национальности. Язык танца не имеет границ – это стало ясно, как только зазвучала знаменитая «Калинка», а затем парни отважно, с большим юмором и в то же время грациозно исполнили танец «Снежинки», для которого «стильные» костюмы сшила заведующая общежитием №1 (и по совместительству, как оказалось, модный дизайнер) Л.В. Арансон.

«Филорусы» приготовили для участников праздника сюрприз – новогодний аукцион. В шести лотах разыгрывались ценные подарки. Чтобы их получить, ребята должны были дать правильные ответы на вопросы, касающиеся русской и мировой культуры. За это ведущие вручали им новогоднюю студенческую валюту − ины (от слова «иностранцы»). Выигравшие получили замечательные подарки, которые любезно предоставили для новогоднего аукциона преподаватели двух кафедр − интенсивного изучения английского языка, русского и французского языков. 

Большое спасибо всем организаторам и участникам праздника! Огромная благодарность кафедре интенсивного изучения английского языка за новогодние подарки для иностранных студентов.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!  Пусть он принесет нам удачу!

Заведующая кафедрой русского и французского языков Г.В.Токарева

Фотографии Н.А. Кудрявцевой.