СпортНОВОСТИ: пауэрлифтинг

1 декабря на базе ИГЭУ прошел первый Кубок Ивановской области по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Т.е. соревнования проходили без специальной экипировки. Наш университет представляло 13 человек.

Лучший результат показал выпускник ИГЭУ мастер спорта Денис Каманин. Он стал победителем в весовой категории до 74 кг. В этой же весовой категории на вторую ступень пьедестала поднялся студент 3 ЭМФа Дмитрий Кисляков. В сумме трех движений (приседание, жим лежа и тяга) он собрал 537,5 кг. Так же в призерах был студент 4 курса Максим Зимин. Он стал третьим в весовой категории до 93 кг. Подняв в сумме троеборья 567,5 кг, он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта России. Так же норматив КМС впервые выполнили Игорь Смирнов (4 ЭЭФ) и Огарков Никита (2 ФЭУ). Студент 1 курса Галичев Сергей выполнил 2 разряд в весовой категории до 83 кг с результатом 405 кг, а Шмаков Никита в этой же весовой категории выполнил 3 разряд.

Сборная ИГЭУ по итогам соревнований заняла 2 общекомандное место.