Выбор пути: о распределении выпукскников в Машиностроительном колледже

По завершении обучения в Машиностроительном колледже ИГЭУ выпускники выбирают дальнейший путь в жизни. Многие связывают свою судьбу с работой на предприятиях или в других сферах деятельности. Есть ожидающие в ближайшее время повестки из военкомата для службы в армии. Но есть и ребята, желающие продолжить образование, в частности, в Ивановском государственном энергетическом университете.

Для уточнений условий поступления в ИГЭУ 20 апреля 2018 г. была проведена информационная встреча выпускников с председателем экзаменационной комиссии университета И.Ю. Долгих. Он подробно остановился на имеющихся у университете направлениях и профилях подготовки специалистов. Решение выбора выпускниками колледжа облегчается тем, что они получают специальности, полностью соответствующие профилям университета. Были также даны разъяснения по процедуре и составу приёмных испытаний.

Информация студентами была просушена с должным вниманием. Были заданы вопросы, показавшие, что ребята понимают необходимость повышения своего образовательного уровня, в чём наш университет им несомненно может помочь.

Материал и фото предоставил А.Н. Королев, преподаватель МК