«Школа лидеров энергетики» соберет лучших студентов года со всех технических вузов страны

 

С 11 по 15 декабря в Подмосковье состоится Школа лидеров энергетики «Инноватика в энергетике – 2017»

«Школа лидеров энергетики» - выездное мероприятие в завершении учебного года специально для победителей мероприятий, проводимых в рамках плана совместной работы ПАО «ФСК ЕЭС» и АО «СО ЕЭС» на базе мероприятий молодежной секции РНК СИГРЭ и плана студенческих мероприятий АО «СО ЕЭС» и Программы развития деятельности студенческих объединений Минобрнауки РФ (ПРДСО), реализуемой ФГБОУ ВО «ИГЭУ».

«Школа лидеров энергетики» проводится совместно с Всероссийской школой-семинаром творческой научной молодежи «Инноватика в энергетике – 2017» (ПРДСО) в целях выявления и поддержки наиболее талантливых и перспективных студентов со всей России, формирования широкого круга профессиональных навыков и личностных компетенций будущих энергетиков, усиления кадрового резерва электроэнергетической отрасли и поощрения участников, проявивших себя наилучшим образом на протяжении года. Тема Школы этого года: «Инновационные направления развития электроэнергетики».

К участию в «Школе лидеров энергетики» приглашаются победители всех мероприятий программы 2017 года. Участникам Школы предстоит принять участие в уникальной образовательной программе: решить инженерный кейс по теме школы, принять участие в серии мастер-классов, направленных на развитие мастерства публичных выступлений, деловой игре, посетить энергообъект, а также встретиться с руководством АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», Молодежной секции РНК СИГРЭ и лидерами мнений электроэнергетической отрасли. В работе Школы принанимают участие большая делегация студентов ИГЭУ победителей и призеров международных олимпиад по электроэнергетике, теоретической и общей электротехнике и конкурса докладов международной конференции «Электроэнергетика глазами молодежи -2017».

По итогам мероприятия будет определен «Лучший студент года» и «Лучший вуз года» по версии АО «СО ЕЭС», а также определено три победителя «Школы лидеров энергетикив номинации Молодежной секции РНК СИГРЭ.

Победители Олимпиады будут награждены дипломами и ценными призами от Оргкомитета.

Информацию предоставил Макаров А.В., начальник Управления НИРСиТМ