Студенческая дипломатия в действии

Студенческий совет ФИС и сотрудники факультета иностранных студентов ИГЭУ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений совместно с Представительством Россотрудничества в Республике Молдова реализуют проект «Студенческая дипломатия».

С 20 по 23 ноября 2017 года делегация ИГЭУ проведет цикл мероприятий в республике Молдова и распространит информацию о достижениях российского студенчества в сфере науки и культуры, общественной жизни, презентует студенческие научные разработки, творческие и спортивные проекты, проведет Олимпиаду "Будущее энергетики" (для выпускников лицеев Молдовы) по математике, физике, информатике.

Поездка будет способствовать установление культурных, общественных контактов между российской и молдавской молодежью, формированию в сознании молдавской молодежи позитивного отношения к России, ценностям российского студенчества.