Школа волонтеров, 26-28 апреля 2017 г. (ИГЭУ)

 

С 26 по 28 апреля 2017 года в г. Иваново будет проходить Всероссийская студенческая школа спортивных волонтеров «Всегда в движении!». Школа проводится в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2017 год при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина" (ИГЭУ), Общероссийская общественная организация «Российский студенческий спортивный союз» (РССС). Школа проводится при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Ивановской области.

ЦЕЛЬ:

Популяризация волонтёрской деятельности, массового спорта и здорового образа жизни в молодёжной среде, активизация спортивного направления в волонтерском движении, вовлечение обучающихся образовательных организаций высшего образования в процесс организации и проведения спортивных и физкультурных мероприятий.

УЧАСТНИКИ:

К участию в Школе приглашаются достигшие совершеннолетия:

- волонтёры, заинтересованные в развитии спортивного волонтёрства и массового спорта в своей образовательной организации;

- студенты, заинтересованные в популяризации здорового образа жизни и организации работы массовых спортивных секций;

- руководители студенческих спортивных клубов и проектов.

Программа Школы включает два направления обучения:

  • 1 направление – Событийное волонтерство. Приглашаются студенты, готовые работать волонтерами на спортивных мероприятиях. В рамках этого направления слушатели школы получат знания по организации работы площадок, управления волонтерами на спортивных объектах; решение ситуационных задач, управление зрительскими потоками, создание атмосферы праздника для гостей, обеспечение их необходимой информацией, организация болельщиков (групп поддержки), организации помощи участникам спортивного мероприятия.
  • 2 направление – Инструкторы-волонтеры. Приглашаются студенты, занимающиеся определенным видом спорта и готовые проводить Дни здоровья, занятия, мастер-классы в своих вузах и по месту жительства. В образовательную программу этого направления входит: обучение основам двигательной деятельности, методике проведения занятий и организации спортивных мероприятий, профессиональной ответственности и т.д.

В программу Школы включены творческие, спортивные, культурно-массовые мероприятия.

Для участия в Школе необходимо до 17 апреля 2017 г. направить сканированную копию заявки на участие в Школе (Приложение 1) по электронной почте на адрес: sportvolonter-ivanovo@yandex.ru с указанием темы письма «Участие во Всероссийской студенческой школе спортивных волонтеров».

Транспортные расходы участников до места проведения Школы берет на себя направляющая организация. Расходы на проживание, питание, раздаточный материал, культурную программу берет на себя принимающая сторона.

Дополнительную информацию о Школе можно получить:

у координатора школы: Красовская Ксения т. 89158197725, https://vk.com/ks.kras

Интернет-ресурс: https://vk.com/sport_volunteer

ВложениеРазмер
ПОЛОЖЕНИЕ_школа_спортивных_волонтеров.pdf1.09 МБ
Приложение-1_ЗАЯВКА.docx23.99 КБ